Новостройки под Микроскопом

Линолеум или паркет?

Вы здесь

9 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
sempreshatto
Аватар пользователя sempreshatto
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 16.02.2016 - 19:47
Линолеум или паркет?
Мария Карандашова
Аватар пользователя Мария Карандашова
Не в сети
Пользователь был: 8 лет 3 дня назад
Зарегистрирован: 13.03.2016 - 15:19

Раз стоит такой вопрос, то речь видимо о комнате (не о кухне или коридоре). И надеюсь речь именно о паркете, не о ламинате??
Если позволяют средства, то разумеется паркет. Линолеумы сейчас, конечно, делать научились: красиво и с первого взгляда не отличишь от паркета. Но Вам ведь не смотреть на него, а жить/ходить. В интерьере лучше смотрится дерево, ногам приятнее дерево и экологичнее, наверно, оно же. Берите ПАРКЕТ.

Maksim_Kireev
Аватар пользователя Maksim_Kireev
Не в сети
Пользователь был: 8 лет 1 месяц назад
Зарегистрирован: 12.03.2016 - 13:18

А в чем вопрос?????
Больше похож на риторический!!!
В каком помещении?
Уточните пожалуйста!

zimyshka
Аватар пользователя zimyshka
Не в сети
Пользователь был: 8 лет 1 месяц назад
Зарегистрирован: 07.03.2016 - 08:54

Паркет( только не ламинат) безусловно лидирует над линолеумом. Во- первых, это экологичный, натуральный материал. Во- вторых, такой пол долговечный, безопасный и теплый. Особенно, если в доме есть маленькие дети, то это огромный плюс и,думаю, многие со мной согласятся. Но! С линолеумом намного проще и быстрее работать. И его через некоторое время легко можно заменить на новый, а паркет останется еще и Вашим внукам...И, безусловно, цена. Естественно, паркет стоит на порядок( а то и на несколько) выше. Также хочу добавить по поводу ухода. За линолеумом следить и ухаживать намного проще.

NicK
Аватар пользователя NicK
Не в сети
Пользователь был: 8 лет 1 месяц назад
Зарегистрирован: 13.03.2016 - 14:26

А я считаю, если так задан вопрос, то однозначно линолеум! Человек не любит вникать в суть вещей:-) Так чтобы не париться постелите линолеум - прост в укладке и в уходе!

urist-vdolevke
Аватар пользователя urist-vdolevke
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.04.2015 - 13:09

Вопрос наверное извечный! Хочется взвесить все минусы и плюсы линолеума и паркета, и выбрать! Как говорится, что лучше, дешевле и практичнее. Просто всю жизнь в квартире был линолеум постелен, но вот теперь задумываюсь о том, чтобы везде сделать паркет и сомневаюсь. Дорого ведь, а стоит ли?

Masha
Аватар пользователя Masha
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 7 месяцев назад
Зарегистрирован: 05.04.2016 - 17:59

Основное преимущество линолеума – умеренная цена, но паркет будет долговечнее и красивее. Если рассматривать, например, кухню, то линолеум практичнее.

Скорпион
Аватар пользователя Скорпион
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 4 месяца назад
Зарегистрирован: 02.03.2016 - 09:27

Начнем с того, что паркетом по правильному называется любой деревянный пол. А дальше идут нюансы, щитовой паркет, массив, штучный паркет, даже если настелить листы фанеры, это тоже будет считаться паркетом.

 Скорей всего автор имела виду штучный паркет. Как по мне, то это дорогое удовольствие. Но если бы я ремонтировал квартиру после строителей, то наверняка делал бы именно такой пол. Правильно уложенный штучный паркет, за которым ухаживают, лежит по 3-4 десятка лет.

pr8173
Аватар пользователя pr8173
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 3 недели назад
Зарегистрирован: 04.02.2017 - 15:50

В ванной комнате или туалете не пробывали  ложить паркет?))) Сам вопрос не корректный, потому что во многих случаях вообщее запрещено устанавливать паркет, ну хотя бы по санитарным нормам или по условиям эксплуатации.

Рубрики

Сообщения с форума