Новостройки под Микроскопом

Комплекс апартаментов "ТехноПарк"

Вы здесь

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
admin
Аватар пользователя admin
Не в сети
Пользователь был: 2 недели 6 дней назад
Зарегистрирован: 30.10.2009 - 15:48
Комплекс апартаментов "ТехноПарк"

Строительство комплекса апартаментов "ТехноПарк" ведется компанией "Инвестиционные Перспективы" в Даниловском районе ЮАО Москвы. На участке размером 2,5 га, вдоль Нагатинской набережной, появится пять монолитных 15-этажных корпусов с яркими вентилируемыми фасадами и витражным остеклением балконов. Генподрядчиком проекта выступает компания "СтройБетонМонолит".  

Жилой фонд представлен студиями, площадью от 28,8 кв. м, одно-, двух- и трехкомнатными апартаментами от 36,5 до 75 кв. м. Высота потолков - 3 м. В общей сумме 700 номеров занимают площадь более 31 тыс. кв. м. Из большинства окон открываются виды на набережную Москвы-реки. Высота потолков на типовом этаже составляет 3 м. Жилье передается владельцам с установленными металлопластиковыми окнами (без подоконников), входной дверью, застекленными лоджиями, монтированными радиаторами отопления и счетчиками учета потребления воды.

Первый уровень "ТехноПарка" занят помещениями торгово-бытового обслуживания, площадью от 77 до 351 кв. м. Здесь будут функционировать магазины, фитнес-клуб, кафе и прочие учреждения первой необходимости. В холлах предусмотрены служебные комнаты для консьержа и охраны, кладовые для хранения уборочного инвентаря, кроме того, в 3 корпусе будет оборудован диспетчерский пункт с отдельным входом. В каждом доме запроектировано по 3 лифта – два пассажирских и один грузовой.

ЖК "ТехноПарк" - это закрытая охраняемая территория. Во дворах прокладываются пешеходные дорожки, а газоны и цветники будут оформлены по ландшафтному дизайну. Зону отдыха организуют вдоль набережной, где предусмотрены вело- и пешеходные дорожки. Комплекс расположен рядом с парком Нагатинская пойма, недалеко от Кожуховского пруда. Тем не менее, экологическую ситуацию в районе нельзя назвать благоприятной. Рядом находится промзона, а между комплексом и зеленой зоной проходит крупный проспект Андропова.

Торгово-социальная инфраструктура развита на высоком уровне. В 15-20 минутах ходьбы работает торговый центр "Мегаполис" и находится церковь Александра Невского, чуть дальше - физкультурно-оздоровительный комплекс "Южнопортовый". Школы и детсады, поликлиника, бизнес-центр "Нагатинский" расположены, в основном, на другом берегу реки Москва, примерно в четверти часа. В районе сложилась удачная транспортная развязка. Рядом проспект Андропова и Нагатинская набережная, Южный речной вокзал. В 3 км находится выезд на ТТК, а в 6,5 км – на Варшавское шоссе.

Николай
Аватар пользователя Николай
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 11 месяцев назад
Зарегистрирован: 30.09.2016 - 22:55

Вот это я понимаю - апартаменты! Не хотелось бы пиарить, но это действительно супер! Не зря у них еще и цены повышаются (в то время, как многие стремятся привлечь дешевизной).

Fowler74
Аватар пользователя Fowler74
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 18.04.2016 - 17:03

Как по мне, не самый оптимальный вариант обзавестись жильем. Место постройки - промзона, а, значит, экологическую обстановку идеальной точно не назовешь. Жилая площадь квартир ну очень таки маленькая, а вот за комуналку придется платить изрядно, так как плата будет изыматься как с юридических лиц. Соответственно, ни о какой прописке не может быть и речи. Из плюсов можно отметить разве что наличие мест для прогулок и облагораживание придомовой территории застройщиком. Уверен, по сравнению цена-качество можно найти вариант и получше.

Рубрики

Сообщения с форума