Новостройки под Микроскопом

Город-парк «Переделкино Ближнее»

Вы здесь

8 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
urist-vdolevke
Аватар пользователя urist-vdolevke
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.04.2015 - 13:09
Город-парк «Переделкино Ближнее»

Переделкино - некогда элитарный поселок писателей. А теперь безбожно застраивают. Там, ксттаи, скандал с домом Чубайса в этих местах вроде, да?

Александр Вернов
Аватар пользователя Александр Вернов
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 2 месяца назад
Зарегистрирован: 12.09.2016 - 09:31

Действительно, "Переделкино" в СССР был "писательским городком", где располагались дачи писателей и другой интеллигенции.
В нынешнее время поселок стал известный благодаря скандалу связанному с постройкой там дома Чубайса ориентировочной стоимостью около 50 млн. долларов.

trololo
Аватар пользователя trololo
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 7 месяцев назад
Зарегистрирован: 21.09.2016 - 07:35

Скандал уже утухший, если можно так сказать. У главы Роснано дом построенный за многие миллионы рублей был арестован, и в данный момент, насколько я знаю пустует. Простым людям сложно разобраться в переплетении экономических махинаций, в которых замешаны и коллеги Чубайса, и швейцарские банки. История стара как мир. Ну хотел человек пожить с семьей напротив дома Пастернака, ну не получилось, построит дом в другом месте.

madamvip7
Аватар пользователя madamvip7
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 29.03.2016 - 20:10

Но ведь "Переделкино" не имеет статуса музея или исторического комплекса, большинство дач уже перешло к другим владельцам, и теперь "Переделкино" - просто элитный дачный посёлок.

Galka
Аватар пользователя Galka
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 1 месяц назад
Зарегистрирован: 27.03.2018 - 23:42

[quote=madamvip7]Но ведь "Переделкино" не имеет статуса музея или исторического комплекса, большинство дач уже перешло к другим владельцам, и теперь "Переделкино" - просто элитный дачный посёлок.[/quote]

так тема же не достопримечательности Внуковского поселения, а конкретно жилой микрорайон с приличной внутренней инфраструктурой

Сергей К.
Аватар пользователя Сергей К.
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 19.02.2016 - 21:16

Конечно, когда говорят о Переделкино, то сразу посещают мысли о знакомых с детства великолепных местах. Кстати, рекламируя ЖК, застройщик весьма активно делает упор на чистоту воздуха, журчание ручьев и возможность побродить среди деревьев. Вот, только, после знакомства с ближайшими планами застройки территории, возникает вопрос - а не превратится ли Переделкино в ближайшее время в какой-то вариант Химок? Думаю, что недалек тот день, когда тут еще появятся серьезные конкуренты нашим строителям и тогда все примет другой - еще более беспощадный для природы, поворот.

admin
Аватар пользователя admin
Не в сети
Пользователь был: 5 часов 43 минуты назад
Зарегистрирован: 30.10.2009 - 15:48

 Переделкино и ЖК «Переделкино Ближнее» - две большие разницы. Этот Жилой комплекс ввобще то в стороне находится все же, как я понимаю. Ближе к самому шоссе

Galka
Аватар пользователя Galka
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 1 месяц назад
Зарегистрирован: 27.03.2018 - 23:42

это конечно разные участки, точнее Переделкино  - это поселок, состоящий из частных домов, а ЖК Переделкино Ближнее - это целый микрорайон монолитных домов. очень много оперативной и точной информации на онград, так эти дома разной этажности от 4 до 25 этажа, собственная инфраструктура из магазинов, кафе, салона красоты, салона фото и т.д.

Рубрики

Сообщения с форума