Новостройки под Микроскопом

Душевая кабина или бокс?

Вы здесь

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
visavickij
Аватар пользователя visavickij
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 02.03.2016 - 08:11
Душевая кабина или бокс?

Выбираю между душевой кабиной и душевым боксом. Сейчас больше склоняюсь в сторону бокса, он хоть и стоит дороже, зато он красивее выглядит и имеет много интересных функций. Вот только знакомые, которые давно занимаются сантехникой, говорят, что лучше кабина. Мол, если в боксе что-то поломается, мне будет сложно его починить. Например, при поломке смесителя в боксе (или чего-нибудь другого из сантехники), мне будет сложно найти подходящую деталь, и обойдется она дорого. Правда ли это?

YUGREB
Аватар пользователя YUGREB
Не в сети
Пользователь был: 8 лет 6 дней назад
Зарегистрирован: 02.03.2016 - 07:13

Сколько видела душевых кабин, они все производят впечатление хлипких конструкций. А вот блоки более монументальные. То что не найдешь запчасть - это конечно может случиться, поэтому к выбору блока нужно подойти основательно. Некоторые блоки напичканы под завязку и от этого цена сумасшедшая. Подумайте, нужно ли вам например радио - его вообще не слышно из-за шума воды, Хороший блок, сделанный основательно, прослужит долгие годы. Самое страшное, что с ним может случится, смесители забьются. Со смесителями проблем на рынке сантехники нет. Знаю бесперебойную работу двух блоков уже в течение 6 лет. Дверцы, смесители, пузырьки все работает как надо, несмотря на то что вода с песком идет.

anna-anna
Аватар пользователя anna-anna
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 25.09.2016 - 13:07

На мой взгляд и бокс, и душевая кабина - отличный вариант. Какие-то недостатки есть и там, и там. Кабина может немного удобнее. Обратите внимание на цену. Лучше конечно не экономить, чтобы дольше прослужила.

Рубрики

Сообщения с форума