Новостройки под Микроскопом

Чем можно заделать щель на входе в стояк канализации?

Вы здесь

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Дмитрий2
Аватар пользователя Дмитрий2
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 03.04.2016 - 10:32
Чем можно заделать щель на входе в стояк канализации?

У нас стояки канализации чугунные. Дому уже за 30 лет, поэтому в месте входа слива от унитаза в крестовину стояка образовалась щель. Я посмотрел, а это чугун просто сгнил! Некачественный был. Но разобрать стояк я ведь не смогу! Поэтому ту раковину на месте входа фаянсовой трубы унитаза в чугунную трубу стояка надо как то заделать. Чем это можно сделать? Я думал силиконом, но там влага, не схватится. Что можно использовать?

Скорпион
Аватар пользователя Скорпион
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 02.03.2016 - 09:27

Это у вас не чугун сгнил, а герметизация. Обычно использовали просмоленную коноплю, которую потом зачеканивали, (закрывали) цементным раствором. Если делать по уму, нужно расчеканивать, то есть убирать старый цемент и конопляный жгут и герметизировать стык по-новому. Но это трудоемкая работа. А самое неприятное, один неточный удар и можно расколоть чугунный тройник и тогда придется уже ремонтировать стояк.

visavickij
Аватар пользователя visavickij
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 02.03.2016 - 08:11

Срок службы чугунных стояков составляет 25 лет, скоро ваши трубы придут в негодность. Хотите, чтобы труба начала протекать в самый неожиданный момент? Если металл уже ржавеет, настало время менять все трубы на пластиковые. А еще лучше договориться с соседями и поставить новую трубу на всем стояке. Пластиковые трубы собирают меньше конденсата, чем металлические. В свою очередь у вас будет сухо и не будет проблем с изоляционными материалами.

Рубрики

Сообщения с форума