Новостройки под Микроскопом

Апарт-комплекс «Красный кит»

Вы здесь

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
admin
Аватар пользователя admin
Не в сети
Пользователь был: 2 недели 6 дней назад
Зарегистрирован: 30.10.2009 - 15:48
Апарт-комплекс «Красный кит»

Апарт-комплекс «Красный кит» 

До окончания строительства башни апартаментов в торгово-административном комплексе «Красный кит» по адресу г. Мытищи, Шараповский проезд, владение 2 остается менее полугода.  

 

Все как на ладони

Прежде чем ехать в славный город Мытищи за 19 км от центра Москвы, советую ознакомиться с сайтом комплекса «Красный кит». Он достаточно подробный и включает в себя описание проекта, планировку квартир, фотографии с площадки строительства (последняя фотография датируется июлем 2013 года), а также исчерпывающую информацию о качестве строительных материалов. Можно также сразу увидеть на интерактивной карте, какие квартиры и парковочные места свободны, а какие зарезервированы или проданы. Все как на ладони – удобно и информативно. 

 

Есть на сайте комплекса и адреса детских садов и детских центров, школ и спортивных центров в Мытищах, а также описание близлежащего Лосиного острова. В общем, даже те, кто никогда не бывал в этом городе, могут, не выходя из дома составить себе представление о нем и его инфраструктуре. Подробно изложена информация о застройщике ООО «ПРОСПЕРИТИ», который уже реализовывал проекты в Подмосковье (в Сергиевом Посаде и Одинцово) и девелопере – компании BTR Group, финансировавшей проекты в городах Мытищи, Красногорск, Люберцы, Солнечногорск. Генеральным подрядчиком выступает «Балтийская строительная компания», которая специализируется на строительстве  жилищно-офисных комплексов, а проектировщиком, как указано в проектной декларации - компания ООО «Проектно-Строительная Компания Перспектива».

 

Поездка в Мытищи

От Москвы до Мытищ время в пути меньше часа, а если отправиться на экспрессе «Спутник» то и вовсе 18 минут. «Красный кит» искать не нужно - он находится в самом центре Мытищ, возле автовокзала и остановки электропоездов. Его площадь 80 тыс. кв. м и это основное тусовочное место для жителей города – там много магазинов, кафе, есть кинотеатр, в будущем обещают построить каток.  Застройщик башни "Красный Кит" ООО "ПРОСПЕРИТИ" нарушил срок 31.12.2013 передачи дольщикам оплаченных апартаментов. Просрочка на сегодняшний день превышает 3 месяца. Как можно понять из звонков сотрудников отдела продаж застройщика, он отказывается (планирует отказаться) от исполнения заключенных с дольщиками договоров долевого строительства, т.е. отказывается передавать дольщикам апартаменты в случае, если они не подпишут доп. соглашение на перенос сроков передачи апартаментов без предоставления какой-либо компенсации. Причина такого поведения застройщика, очевидно, в том, что он не хочет платить дольщикам положенные по закону 214-ФЗ пени за просрочку передачи объекта (если дольщик физ. лицо - 1/150 ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки, если юр. лицо - 1/300).

Kristina Atoyan
Аватар пользователя Kristina Atoyan
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 11 месяцев назад
Зарегистрирован: 12.02.2017 - 15:14

Шикарное строение!Архитектор придумал все на вышьем уровне. Идеальное место чтобы комфортно жить, предоставлены много видов развлечение ,а если еще и рядом каток сделают то вообще для меня будет идеальном местом для житья.))))

Peace
Аватар пользователя Peace
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 11 месяцев назад
Зарегистрирован: 13.03.2017 - 21:17

Все замечательно и красиво, но цены просто нереальные, за такие цены можно самому и каток и все остальное построить еще и остануться на всевозможные развличения. ЖК нереально завышает цены и по мне все это связанно именно с красотой! Никто не думает о проблемах молодых семей в плане денег во время подобных проектов и это печально!

Tykhon
Аватар пользователя Tykhon
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 1 неделя назад
Зарегистрирован: 15.03.2016 - 10:48

Дело в том, что этот ЖК изначально планировался как апартаменты бизнес-класса, а не как обычные квартиры для простых граждан среднего достатка. ЖК «Красный Кит» представляет собой одно крупное 20-и этажное здание, на нижних этажах которого располагаются различные структуры обслуживания. То есть, архитекторы пытались реализовать принцип самодостаточности одного отдельного жилого дома, и это им в значительной мере удалось.
Кстати, подобные дома-города, и даже дома-государства, фигурировали в произведениях многих писателей-фантастов начала прошлого века и даже перекочевали потом в фантастические фильмы.
На цену квартир сильно повлияло и то, что этот ЖК расположен в центре торгово-развлекательного комплекса и в самом центре Мытищ, что автоматически обеспечивает жителей комплекса всей необходимой социальной инфраструктурой (садики, поликлиники и т.д.).
И всё же, я считаю, что все квартиры в этом жилом комплексе, несмотря на их явную дороговизну, будут раскуплены – хотя, быть может, и не так быстро, как на это надеется застройщик.

Далер
Аватар пользователя Далер
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 11 месяцев назад
Зарегистрирован: 28.03.2017 - 06:39

Там место очень хорошее мне нравится. вот один минус то что место парковки мало спроектированна в этом объекте.

Рубрики

Сообщения с форума