Новостройки под Микроскопом

Обращение в Следственный комитет по фактам попустительства сотрудников полиции боевикам-строителям

Вы здесь

Представляем вашему вниманию образец Обращения министру внутренних дел по фактам попустительства сотрудников полиции боевикам-строителям, которые могут безнаказанно в составе организованной группы совершать нападение на жителей Теплого Стана, прячась за масками, делающими невозможным их опознание.

Обращение можно отправить как в бумажном виде по адресу 105005, г. Москва, Технический пер., д.2, так и посредством интернет приемной СК РФ (проще и быстрее) по ссылке http://sledcom.ru/sk_russia#reception

В Главное следственное управление Следственного комитета РФ

Из сообщений в сети Интернет, а также из СМИ (видео съемки федерального телеканала РЕН-ТВ мне стало известно о том, что в ночь с 26 на 27 сентября 2016 года в столичном районе Теплый Стан по адресу ул. Профсоюзная 128 с огороженной забором территории произошло нападение на местных жителей явно организованной группы из нескольких десятков человек в масках и строительной униформе (в частности, в касках оранжевого цвета).

На видеосъемке ( https://www.youtube.com/watch?v=f5oQ2LaMYFY начиная с 1-23 в кадре в видно полицейской форме) видно, что на месте происшествия присутствуют полицейские в серой камуфляжной форме, которые попустительствуют нахождению указанных «строителей» в масках, скрывающих лица, препятствующих их опознанию. Сотрудники полиции не предпринимают никаких попыток препятствовать действиям этих лиц, агрессивно наступающих на жителей со стороны огороженной территории.
Таким образом, исходя из увиденного, можно делать вывод о том, что сотрудники полиции не предпринимали соответствующих мер к обеспечению общественной безопасности, к недопущению нахождения неизвестных в масках в одинаковой униформе без опознавательных знаков, действующих слаженно – что соответствуют признакам незаконного формирования.

Учитывая сообщения от общественности района о том, что одновременно с приходом этой группы осуществлялся ночной заезд строительной техники на огороженную территорию, предположительно предназначенной для строительства ООО «ОДИС» нежилого здания (по адресу ул. Профсоюзная 128 распродаются апартаменты (источник: http://zateplak.ru/zhiloj-kompleks-apart-otel ), несмотря на то, что целевое использование земли в этом месте для апартаментов - не предусмотрено, официально везде говорится о "благой цели" обеспечения гостиничными номерами гостей на "Чемпионат Мира по футболу") – логично предположить тесную связь бездействующих полицейских с застройщиком или подрядчиком стройки.

Также мне стала известна информация (источник: http://www.dolewka.ru/article/teplyy-stan-lyudi-v-maskah-ili-sobytiya-od... ) о том, что в ту ночь лицами в строительных касках и масках, позволяющих оставаться неопознанными, совершались нанесение телесных повреждений разной степени тяжести гражданам местным жителям, законно находившимся на территории общего пользования у своих домов и осуществлявшими наблюдение за порядком (в частности – за тем, чтобы не велись незаконные работы).
Кроме того, известно, что лицами в масках, к внешнему виду (как и к самому факту нахождения) которых у сотрудников полиции не возникло закономерных претензий, произведены открытое хищение личных вещей, продуктов, принадлежавших местным жителям. Указывается, что этими людьми в масках и строительных касках в 3 часа ночи 27 сентября 2016 года тяжелые травмы нанесены случайному прохожему Константину Егорову. В результате действий группы людей, по всем признакам схожей с незаконным организованным формированием, этот житель Тёплого Стана оказался весь в крови в Первой Градской больнице в отделении нейрохирургии.

Просим провести проверку по указанным выше фактам, установить сотрудников полиции, не сумевших надлежащим образом обеспечить правопорядок в указанное время в указанном месте, дать оценку их бездействию по пресечению сбора и нахождения организованной группы в масках, препятствующих их опознанию. Дать оценку бездействию полицейских по пресечению нападения с территории огороженной площадки (предположительно используемой ООО "ОДИС" для организации строительства апартаментов) лиц в масках на жителей. .

Другие заявления представлены здесь: http://www.dolewka.ru/article/ne-dadim-stroitelnoy-mafii-kontrolirovat-m...

Рубрики

Сообщения с форума

Вы недавно смотрели