Новостройки под Микроскопом

Оспариваются решения Правительства Москвы: борьба за собственность против реновации

Вы здесь

Борьба за высокоценную собственность, которой москвичи лишаются под предлогом пресловутой реновации. Оспариваются решения Правительства Москвы, которыми столичные власти взяли на себя больше полномочий, чем им даровано: установили новый порядок регулирования имущественных прав, не предусмотренный имеющими по отношению к законодательству субъектов РФ высшую силу нормативными актами, в частности - 245 Постановлением от 2 мая 2017 г. было введено некое голосование по неподконтрольному москвичам "Активному гражданину" по вопросу существования (или сноса под предлогом реновации). Но даже свои шулерские приемы власти дополняют прямыми фальсификациями, что и будет доказываться в следующих сентябрьских судебных заседаниях. 

1.) ​В пятницу 07 сентября 2018 года в 13.00 Лефортовский районный суд (зал № 44, судья - Федюнина С.В.)

Лефортовский районный суд, Дело 02а-0200/2018

Иск москвички Гореловой Т. В. к Правительству Москвы о признании незаконным решения Правительства Москвы об утверждении итогов голосования (результатов голосования) жителей (квартир, граждан, нанимателей, собственников жилых помещений и граждан, имеющих право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма) по вопросу включения многоквартирного жилого дома по адресу г. Москва ул.Новохохловская дом 3 в программу реновации, размещенных на официальном сайте Мэра и Правительства Москвы.

- на сайте размещены итоги голосования по 37 квартирам:  25 (Двадцать пять) квартир = 25/37= 67,57% «за», 12 (Двенадцать) квартир = 12/37 = 32,43% «против», тогда как в рассматриваемом доме всего 30 квартир.

 

2.) В понедельник 10 сентября 2018 года в 10.00 Московский городской суд (основное здание) зал № 445, Московский городской суд, Дело 3а-3172/2018, Судья Севастьянова Н.Ю. 

Иск Гореловой Т.В. к Правительству Москвы о признании недействующим Постановления Правительства Москвы от 02 мая 2017 года № 245-ПП в части пункта 6.8. Приложения:

Голосование по тем квартирам, мнения в которых разделились поровну - не учитываются при подведении итогов голосования, снижая тем самым кворум для принятия решения о включении МКД в программу. Например, в доме 30 квартир.

В соответствии с Законом о статусе столицы (в ред. № 141-ФЗ) для включения МКД в программу необходимы голоса собственников и нанимателей (соцнайм) не менее 2/3 квартир, т.е. не менее 20 квартир в нашем случае.

В соответствии с п.6.8. Приложения к 245-ПП голоса "неопределившихся" квартир не учитываются.

Т.о. в нашем случае, 2 квартиры - "неопределившиеся" , 1 квартира - "молчуны", 19 квартир -  "за" снос дома по реновации.

8 квартир "против".

Подведен итог от общего количества = 28 (!!!): 2/3 от 28 квартир - достаточно 18,66 квартиры,  19/28 = 67,86%, с округлением 68%.

 

Кроме того, 

3.) 6 сентября (четверг)  в 15-40 в Московском городском суде жители Лефортово оспорят обманное включение их дома в программу реновации.

Жители крепкой кирпичной пятиэтажки требуют признать недействительным решение общего собрания собственников о включении их дома в программу реновации. Собрание проводилось с многочисленными нарушениями - вообще непонятно, проводилось ли оно в действительности, или голоса «за реновацию» просто нарисовали. Представленных в суд голосов за снос малоэтажного кирпичного дома, действительных или мнимых, существенно меньше, чем две трети площади дома, которые объявлены необходимыми для включения дома в программу реновации.

Несмотря на то, что никакие ухищрения не смогли заставить собственников дома высказаться за уничтожение своей собственности, инициаторы собрания нарисовали протокол, в котором написали, что на собрании якобы было принято решение о включении в программу реновации. На основании этого поддельного протокола дом был включен в программу реновации. Собственники, не желающие лишаться своих квартир, требуют признать это решение недействительным.

Судебное заседание состоится 6 сентября в 15-40, в Московском городском суде (Богородский вал, д. 8), в апелляционном корпусе, 5 этаж. Для прохода в суд необходим паспорт.

 

Читать об иных судебных процессах на тему реновации гости нашего интернет портала могут тут: http://www.dolewka.ru/tegi/sud (постоянно обновляется), а о реновации как таковой - по этой ссылке: http://www.dolewka.ru/tegi/renovaciya .

У тех читателей, у кого возникнет острое желание высказаться относительно данного материала - есть возможность сделать на нашем форуме о реновации.

 

Рубрики

Сообщения с форума

Вы недавно смотрели