Новостройки под Микроскопом

Юридический цех негативно оценил реновацию и разоблачил мифы вокруг "сноса пятиэтажек"

Вы здесь

Представители юридического цеха не просто негативно оценили так называемую "программу реновации" (а по сути - неправового изъятия высокостоимостного недвижимого имущества москвичей), но и разоблачили основные мифы вокруг того явления, которое преподносится под видом "сноса пятиэтажек", реально же представляет собой системную атаку на незыблимость института частной собственности. А перед тем, как вы будете смотреть свежий видеокомментарий к спешно навязываемому нормативному акту, хотелось бы напомнить про грядущий митинг против так называемой "реновации" и про материалы общего собрания со специальными пунктами повестки, посвященными выражению негативного отношения по отношению к незаконной реновации. 

Вкратце,выводы, сделанные постоянными нашими авторами - практикующим юристом Анастасией Колесниковой и адвокатом Станиславом Станкевичем (http://dombrovitsky.ru/stankevich) таковы:

То, что транслируют по телевизору и то, что написано в законопроекте - разительно отличается. Речь не идет о сносе аварийных и ветхих пятиэтажных хрущевок, об этажности и годе постройки в проекте закона нет ни слова. Качество домов, в которые предполагается переселять москвичей, в силу прямого указаний отдельных положений законопроекта "о реновации", может отступать от требований градостроительного, санитарного, эпидемиологического законодательства и даже от требований пожарной безопасности! "Прекрасное" же будущее уготовано вынужденным переселенцам в такие дома!

Срок на добровольное выселение всего 60 дней с момента направления москвичу проекта договора. То есть, даже не с момента получения Вами этого проекта. По истечению этого срока, Вас могут выселить принудительно, причем обращение за судебной защитой процесс выселения не приостановит- на этот счет в проекте есть отдельный пункт.

Предлагаем посетить специальную ветку обсуждения нашего  форума о реновации, выделенную под эту актуальную тему, которая затрагивает (учитывая экологические последствия) не только собственников квартир в малоэтажных домах, но и всех жителей столицы.

Рубрики

Сообщения с форума

Вы недавно смотрели