Новостройки под Микроскопом

Вопросы по реновации для "прямой линии" с Путиным

Вы здесь

15 июня сего года Путин будет отвечать на вопросы граждан в ходе так называемой прямой линии (кстати, а накануне, Госдума с высокой долей веротяности протащит-таки законопроект о реновации в третьем чтении - москвичи вновь планируют собраться у здания парламента на Охотном ряду к 9-30 14 июня).  Актуальные вопросы президенту России можно задавать заранее. Предлагаем Вашему вниманию несколько заготовок, которые можно использовать для массового вопрошания у  правителя "правового и социального государства" по вопросу, что он думает относительно .

Далее - несколько готовых вариантов обращений с вопросами к главному лицу госдуарства, которые предлагается использовать для массового заброса, что повышает шансы быть заданными (чтобы это сделать, надо заполнить форму на сайте прямой линии).

В поле "Тема вопроса" отмечаем либо "Вопросы защиты прав и свобод человека и гражданина", либо "Вопросы жилья и коммунально-бытового обслуживания", либо и то, и другое.

Идём дальше.

----------

ЕСЛИ ВАША СОБСТВЕННАЯ КВАРТИРА МОЖЕТ БЫТЬ СНЕСЕНА, то в поле "Задать вопрос" напишите примерно следующее:

Уважаемый господин Президент!

Я живу в Москве и имею в собственности квартиру по адресу:………………

Моему дому угрожает снос по так называемой программе реновации. Это программа московской мэрии, предполагающая массовый снос жилых домов и массовую уплотнительную застройку.

Я категорически возражаю против сноса моего дома и буду бороться за его сохранение.

Готовы ли Вы как гарант Конституции защитить мои конституционные права и предотвратить снос моего жилого неаварийного пригодного для длительного проживания многоквартирного дома?

----------

ЕСЛИ ЖЕ ВАШЕЙ КВАРТИРЕ СНОС ПОКА НЕ ГРОЗИТ, то напишите примерно так:

Уважаемый господин Президент!

Я живу в Москве. Московская мэрия планирует провести в нашем городе так называемую реновацию, то есть массовый снос жилых домов, за которым последует массовая уплотнительная застройка.

При этом будут нарушены конституционные права сотен тысяч собственников жилья, которые будут принудительно переселены из своих квартир. А также радикально ухудшится городская среда, отчего пострадают миллионы москвичей.

Я категорически возражаю против этих планов.

Готовы ли вы как гарант Конституции защитить наши права и предотвратить отъем недвижимого имущества под предлогом "реновации"?

----------

Можно также сделать всё это, позвонив по телефону: 8-800-200-40-40.

Примечание для скептиков. Нам не нужно, чтобы Путин ответил на наши вопросы. Нам даже не нужно, чтобы их ему передали. Нам нужно, чтобы ему на стол положили сводку: "Вопросов против реновации поступило столько-то тысяч". А такую сводку ему на стол положат, не сомневайтесь.

 

Предлагаем на нашем форуме о реновации  обсудить точность и целесообразность формулировок и все иные аспекты лишения частных собственников недвижимости под предлогом  этой самой "реновации" и сопутствующих ухудшений положения в градостротельном и имущественном регулирповании. 

Рубрики

Сообщения с форума

Вы недавно смотрели