Новостройки под Микроскопом

​Новости собянинской "реновации": экспроприация по телефонному звонку

Вы здесь

"Мэрия Москвы начала по телефону выявлять согласие москвичей на снос их домов. Операторы колл-центра спросят москвичей: "Хотели ли бы вы, чтобы ваш дом был снесен в рамках программы реновации?" Принимаются четыре варианта ответа..." - Такие  свежайшие подходы "дистанционного регулирования чужих имущественных прав" внедряются собянинским правительством -  по информации газеты "Коммерсант", ссылка на первоисточник:  kommersant.ru/doc/3269309 )

Телефонный опрос, позволяющий лишить частных собственников принадлежащей им недвижимости – это реально новое слово в российской юриспруденции. Объекты недвижимости, которые стоят миллиарды рублей, будут уничтожаться по телефонному звонку. Невозможность надежно верифицировать лиц, которые отвечают на телефонные звонки – это самое малое, что обращает на себя внимание в начавшейся правовой дикости.

Прежде всего, впечатляет сам факт, что в 21 веке безнаказанно какие-то люди (из своих "благих" побуждений, а возможно в отместку тёще, бывшей жене или мужу, даже пришедшие гости) смогут шутки ради сказать несколько слов по телефону, и уничтожить принадлежащий кому-то, возможно единственный объект собственности. В наступающей реальности любые административные лица, имеющие аппарат принуждения и правовой отдел, возможности подавать в суд, привлекать судебных приставов для выселения, производить любые другие действия принудительного характера по лишению граждан Российской Федерации недвижимого имущества, получают неконтролируемые властные полномочия.

Любое лицо, способное совершить принуждение по отношению к гражданам и принадлежащей им недвижимости, получает широчайшие возможности для произвола. Можно считать, что 2017 год – столетие с момента всем извесных революционных событий  – по сути, представляет собой новый исторический феномен:

ЭКСПРОПРИАЦИЯ ПО УПРОЩЕННОЙ ПРОЦЕДУРЕ (ПО ТЕЛЕФОННОМУ ЗВОНКУ) ОБЪЯВЛЕНА ОТ ИМЕНИ ПРАВЯЩЕГО КЛАССА.

Лица, которые не собираются отвечать за то, что они нанесли колоссальный имущественный вред своим соседям, – алкоголики, лица, ведущие асоциальный образ жизни; лица, которые временно арендуют помещения и (поэтому) ни за что не отвечают – смогут уничтожать квартиры своих соседей, в которые возможно вложен большой труд, значительные средства на полный ремонт. По сути, ни к чему не обязывающие разговоры будут использованы для разрушения (сноса) дома по телефонному звонку.

Подобные действия в столице позволяют по всей стране начать самую широкую компанию экспроприации, которую только можно себе представить. Любое лицо, будь то в Волгограде, Саратове, Новосибирске или Рязани, сможет лишить граждан недвижимости. И с этого момента перестает существовать частная собственность, которая предполагает стопроцентную, «железобетонную» гарантию государства, данное государством слово, что это наконец-то навсегда, что никто не сможет больше прийти и отобрать.

ВОЛНА ЭКСПРОПРИАЦИЙ МОЖЕТ ТЕПЕРЬ ЛЕГКО ПОКАТИТЬСЯ ПО СТРАНЕ И ОНА ОБЪЯВЛЕНА В СТОЛИЦЕ (В САМОМ БОЛЬШОМ ГОРОДЕ СТРАНЫ), И ДЛЯ ЭТОГО БОЛЬШЕ НЕТ НИКАКИХ ПРЕПЯТСТВИЙ.

Мало было событий в Краснодарском крае (Кущевка и не только), где любые лица, обладающие возможностями силового принуждения, отнимают у фермеров землю. Что же, теперь будем отнимать дома и землю в городах? На основании чего, телефонного звонка? Революции нет, а экспроприация объявлена.

При продаже недвижимости нотариус устанавливает личности всех участников сделки и проверяет их документы, проверяет подлинности подписей на всех удостоверяемых документах, проверяет документы, подтверждающие адекватное психическое состояние лиц, участвующих в сделке, их дееспособность и подтверждает вменяемость на момент совершения сделки, юристы, представляющие интересы сторон, проверяют документы, условия договора. Всё это, а также возможность оспорить сделку позднее в случае нарушения условий договора   - нововведениями властей выкидываются на «свалку истории». Все правовые инструменты, выработанные более чем за 2 тысячи лет...

Зачем, когда у нас есть мэр из города Когалыма, который решил с помощью телефонных звонков отнимать имущество? Вообще-то у нас, пусть Восточно-Европейской часть, но всё-таки Европейского континента, здесь так не положено.

Подписывайтесь на дружественный телеграмм канал "Реновация. Тёмные стороны" ( https://t.me/mosrenovacia ), чтобы еще оперативнее получать вести с реновационных фронтов.

Читать об иных судебных процессах на тему реновации гости нашего интернет портала могут тут: http://www.dolewka.ru/tegi/sud (постоянно обновляется), а о реновации как таковой - по этой ссылке: http://www.dolewka.ru/tegi/renovaciya .

Предлагаем посетить специальную ветку обсуждения нашего  форума о реновации, выделенную под эту актуальную тему, которая затрагивает (учитывая экологические последствия) не только собственников квартир в малоэтажных домах, но и всех жителей столицы.

Рубрики

Сообщения с форума

Вы недавно смотрели