Новостройки под Микроскопом

Мосгорсуд проверит то, что "упустил" в решении по реновации районный суд

Вы здесь

В ближайшую среду 28 ноября 2018 года Мосгорсудом будет проверяться законность судебного решения, в котором... просто проигнорировано большинство доводов против реновации. Это, кстати, становится печальной тенденцией: наиболее неоспоримые доводы о нарушении имущественных прав (как и ссылки на нормы ГК РФ, Европейской конвенции прав человека) - упускаются столичными судами. Они предпочитают "топтаться на месте", это же очень удобно - не видеть ничего дальше пресловутого 245-го Постановления или Закона о реновации (о статусе столицы).  

В ближайшую среду 28 ноября 2018 года в Мосгорсуде будет проверяться законность судебного решения, в котором проигнорированы доводы против реновации. Это, кстати, становится печальной тенденцией - наиболее неопоримые доводы о нарушении имущественных прав (как и ссылки на нормы Европейской конвенции прав человека) - упускаются столичными судами. Едва ли случайно, в виду систематичности игнорирования одних и тех же доводов в судебных актах (как будто бы о них речь вообще не шла), у многих складывается устойчивое впечатление, что это - сознательная политика столичного правосудия...Такое вот избирательное зрение в разных судах на территории города-героя Москвы.... 

Мосгорсуд проверит то, что "упустил" Кузьминский районный суд, вынесший решение по административному делу об оспаривании правомочий столичных властей устраивать мнимые, не предусмотренные имущественным законодательством процедуры волеизъявления собственников вроде использования квази-"референдумов" в пресловутом "Активном гражданине" по вопросу распространения на частную собственность программы сноса (реновации), отправлять чужую собственность на уничтожение по этим "голосованиям". 

В суде первой инстанции ставился вопрос, на основании каких вообще документов происходило включение домов в так называемый "перечень", который распространял на частную недвижимость такой невиданный способ определения судьбы высокоценного имущества (изменения имущественных правоотношений), как абсолютно собственникам неподконтрольный "Активный Гражданин". 

Предлагаем всем заинтересованным в сохранении своей высокоценной собственности посетить судебное заседание Мосгорсуда, посвященное тому, как дома "втискивали" в реновацию, демонстрируя полное презрение к частной собственности москвичей. Правительство Москвы так и не сумело  представить копии всех документов, на основании которых дом включили в Перечень. Тем не менее, райсуд своё решение вынес.

В судебном решении вполне предсказуемо вовсе не была дана оценка ряду доводов административного истца, оспаривавшего распространение на конкретный многоквартирный дом неправового механизма включения его в программу реновации посредством использования неподконтрольной собственникам системы "Активный гражданин", в результате чего дом был-таки включен в пресловутую реновацию. Суд проигнорировал указанные в дополнениях к иску правовые основания признания незаконными и недействительными действий столичных властей, которыми была создана очевидная угроза лишения истца и других собственников (ряд схожих исков был просто-напросто утерян в недрах Кузьминского суда) права собственности на конкретное высокоценное недвижимое имущество, в сохранении которого (именно его, конкрнтного здания конкретного типа в конкретном месте, а не чего-то абстрактного, обещанного в будущем) истец, будучи ответственным собственником, более чем заинтересован.

Присутствовать на открытом заседании апелляционной инстанции Мосгорсуда можно будет здесь:
28 ноября 2018 года (среда), время судебного заседания 11-35, Московский городской суд, апелляционный корпус, 3 этаж, зал 366/373.

Адрес Московского городского суда: Москва, ул. Богородский вал, дом 8
Станция метро «Преображенская площадь», далее - либо на трамвае маршрутов 2, 33, 11, 46 до остановки «Мосгорсуд» (расположение остановки не очень удобно) либо пешком от метро: последний вагон из центра, из стеклянных дверей — направо, затем выходим из метро по лестнице налево, далее идем прямо по тротуару метров 50, после церкви — первый поворот направо на улицу 1-ю Бухвостова, сворачиваем и идем далее примерно метров 500 мимо префектуры ВАО, через перекресток со светофором находится Московский городской суд.

Нам нужен апелляционный корпус Мосгорсуда, заходим в ближайшие к метро ворота - проходим под арку и сразу сворачиваем направо, там крыльцо. Нам - туда. Проходим досмотр, сдаем одежду в гардероб и поднимаемся на 3 этаж (зал № 366 либо № 373 - они рядом, дела рассматриваются единовременно лишь в одном из этих залов). Идти от метро — не более 10-12 минут неторопливым шагом. 

 

Читать об иных судебных процессах на тему реновации гости нашего интернет портала могут тут: http://www.dolewka.ru/tegi/sud (постоянно обновляется), а о реновации как таковой - по этой ссылке: http://www.dolewka.ru/tegi/renovaciya .

У тех читателей, у кого возникнет острое желание высказаться относительно данного материала - есть возможность сделать на нашем форуме о реновации.  

Рубрики

Сообщения с форума

Вы недавно смотрели