Новостройки под Микроскопом

Мосгорсуд: перечень домов для голосования по реновации никем из чиновников не утверждался

Вы здесь

Мы уже рассказывали на своих страницах про судебный процесс, где оспаривалось включение в пресловутую программу реновации жилищного фонда построенного по индивидуальному проекту многоквартирного дома на основании волеизъявления неизвестного количества неназванных лиц, которые выразили желание уничтожить не принадлежащее им высокоценное недвижимое имущество истца посредством "электронного референдума" на пресловутом собянинском сервисе "Активный Гражданин".

Этому предшествовал другой судебный процесс, где собственники жилья, отправленного на снос, как раз требовали признания незаконным самого распространения властями на их частное недвижимое имущество процедуры голосования по "Активному гражданину". В ходе процесса выяснилось, что 245-ое Постановление в части голосования по реновации путем "Активного Гражданина" применялось к домам, перечень которых никем из чиновников не утверждался (никто из должностных лиц не взял на себя ответсвенность). 

Этот и иные аспекты будут рассмотрены апеляционной инстанцией Мосгорсуда 24 апреля (вторник) в 10-15, Московский городской суд, апелляционный корпус, 3 этаж, зал 366/373.

Адрес Московского городского суда: Москва, ул. Богородский вал, дом 8
Станция метро «Преображенская площадь», далее либо 1 остановку на трамвае маршрутов 2, 33, 11, 46 (выходить тогда из первого вагона из центра, но еще придется пройти пешком) либо пешком от метро: последний вагон из центра, из стеклянных дверей — направо, затем выходим из метро по лестнице налево, далее идем прямо по тротуару метров 50, после церкви — первый поворот направо на улицу 1-ю Бухвостова, сворачиваем и идем далее примерно метров 500 мимо префектуры ВАО, через перекресток со светофором находится Московский городской суд.

Нам нужен апелляционный корпус Мосгорсуда, если заходим в ближайшие к метро ворота - проходим под арку и сразу сворачиваем направо, там крыльцо. Нам - туда.

Проходим досмотр, сдаем одежду в гардероб и поднимаемся на 3 этаж (зал 366 либо 373 - они рядом, там будут висеть списки). Идти — не более 10-12 минут неторопливым шагом. 

 

Еще судебные процесс, затрагивающий реновацию, как незаконный отъем имущества москвичей: 

http://www.dolewka.ru/article/budet-li-sudom-sozdan-precedent-po-neogranichennomu-rastyagivaniyu-obshchih-sobraniy 

Рубрики

Сообщения с форума

Вы недавно смотрели