Новостройки под Микроскопом

Фонд капремонта начинает преследовать активистов в судах

Вы здесь

Фонд капремонта начинает преследовать активистов, разоблачающих его незаконную (начиная с момента его регистрации вразрез с законом) деятельность. А где это делать, как не в судах?! Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Москвы (ФКР Москвы) подал в мировой суд иск на истребования задолженности "взнос на капитальный ремонт" в свою пользу. Требования смехотворные - 1197 руб.

Из-за копеечных сумм задолженности (чуть больше тысячи рублей - притом, что в Москве явно имеются лица, имеющие гораздо большие суммы неуплаты) подаются иски и инициируются гражданские дела против знаковых фигур на фронтах борьбы с поборами на капремонт.

Почему же родились эти иски на столь ничтожные денежные суммы, явно не отбивающие даже расходов юристов Фонда капремонта на участие в процессе?!
Дело явно не в громадных недоплатах москвичей в фонд, а в желании чиновников проверить активистов на прочность, надавать, заставить не задавать лишних вопросов относительно природы платежей и их получателе.

Подробнее о проблеме: http://www.dolewka.ru/article/kak-izbezhat-poborov-na-kapremont-instrukc...

Одним словом, хапремонт показывает зубы!

Заседание в Мировом судебном участке 280 назначено на 10 утра 28 апреля по адресу Перовская ул., дом 57. Судья Трофимович Л. Ю.

Для входа указывать фамилию судьи и номер участка.

Проезд от метро "Перово" автобус 620, ходит изредка ( 2-3 раза в час).
авт. 620 точно идет по 2-й Владимирской и сворачивает на Перовскую ул., остановка напротив Мирового суда,
другие автобусы и маршрутки надо уточнять у водителя поворачивают ли они на Перовскую ул. в сторону Мирового суда (дома 57 по Перовской) или придется выходить на углу и идти по Перовской улице метров 300 пешком.
Выход из метро -последний вагон из центра в сторону 2-й Владимирской ул. автобусная остановка на стороне улицы по ориентирам где аптека "Планета здоровья" и Сбербанк.

Метро "Перово"
Автобусы: 617 620 7 842
Маршрутки: 114м 617м

Рубрики

Сообщения с форума

Вы недавно смотрели