Новостройки под Микроскопом

16 апреля состоится конференция «Бойкот оплаты ЖКХ и капремонта»

Вы здесь

В субботу 16 апреля 2016 года в 13:00 откроется Конференция «Бойкот оплаты ЖКХ и капремонта», которая соберет не только столичных и подмосковных активистов, но и делегатов от ряда других российских регионов. Организаторами выступит Движение МОССОВЕТ, Народная Палата Московской области и ряд инициативных групп.
Главной темой конференции станет обоснованность размера и оснований денежных требований в сфере ЖКХ, которые выдвигаются к потребителям за якобы оказанные жилищные и коммунальные услуги (поборы за текущее содержание, домофоны, антенны и т. п. навязываемые "бонусы").
Также не останутся без внимания деятельность ЕИРЦ, порядок выбора управляющих организаций, законность установленных тарифов и многие иные актуальные вопросы. Отдельным вопросом, стоящим на повестке дня, явно станет законность введенных не столь давно взносов, которые якобы когда-то пойдут на нужды капитального ремонта жилых домов (подробнее о теме незаконности порядка сборов на капитальный ремонт подробно изложены в данном материале: http://www.dolewka.ru/article/kak-izbezhat-poborov-na-kapremont-instrukc... , который постоянно обновляется).

Грабительские начисления, оплачиваемые гражданами управляющим компаниям, не имеют предела. Манипулируя нормами жилищного законодательства и незнанием большинством граждан своих законных прав, управляющие организации требуют у собственников квартир оплаты необоснованно высоких поборов в пользу всевозможных контор, работающих на ниве ЖКХ.
При этом людей, которые отказываются платить - запугивают судебными тяжбами, иными неблагоприятными последствиями.
Организаторы Конференции предлагают изучить правовые и экономические возможности неоплаты коммунальных платежей.
Если Вам эта тема небезразлична и интересна, приглашаем Вас принять участие в актуальных обсуждениях на конференции. На данное мероприятие мы также приглашаем представителей бизнес-структур в сфере ЖКХ и причастных чиновников, депутатов различных уровней.

В рамках мероприятия планируется создать координационные группы, оказывающие правовую, экономическую, информационную поддержку для тех, кто решится вместе с нами объявить бойкот незаконному грабежу, который носит название «оплата капремонта».
У нас с вами в силу закона о защите прав потребителей нет необходимости доказывать обоснованность тарифов, качество оказываемых услуг — наоборот, управляющие компании должны доказать свою добросовестность.
Организаторы предлагают в добровольном порядке отказаться от оплаты завышенных и несправедливых тарифов и, тем самым, организовать судебный контроль над ЖКХ. Не оплачивая завышенные тарифы на некачественные коммунальные услуги, можно продержаться не один год.
Такая тактика ненасильственной борьбы была предложена русским классиком Львом Николаевичем Толстым и продемонстрирована на практике Махатмой Ганди — идеологом освобождения Индии с его знаменитым слоганом: «Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами, а потом вы побеждаете».

План мероприятия:
12:00 – сбор гостей и регистрация
13:00 – начало конференции
15:00 – работа координационных групп (юридической, экономической, информационной и др.)
16:00 – подведение итогов обсуждения на координационных группах
17:00 – завершение конференции
Координатор Конференции – адвокат Дмитрий Трунин.

К участию в организации Конференции приглашаются волонтеры.

По всем вопросам обращаться по телефону: +7 (967) 062-63-61 Сергей

Место проведения: Конференция состоится в здании Дома (Центра) культуры сельского поселения "Совхоз имени Ленина" (находится вблизи метро "Домодедовская", сразу после МКАДа, доступна общественным транспортом, Московская область, Ленинский район, Совхоз имени Ленина, дом 7 А).

Проезд к месту проведения на общественном транспорте:
станция метро Домодедовская, далее на автобусах 308, 364, 367, 404, 420, 433, 439, 466, 496, 504, 505, 508, 512 до остановки "Совхоз им. Ленина" или лучше "Строительный рынок". Далее - пешком до входа в "клубничную" арку и прямо до Дома культуры.

Телефон для аккредитации СМИ: +7 (968) 666-11-90 Лиля

Телефон для записи участников: +7 (910) 081-17-17

По всем вопросам Вы можете обратиться на эл. почту: 1492103@gmail.com

комментариев 2

Отзывов 2

Аватар пользователя Дмитр

Осознать насколько хорош градоначальник, можно лишь в сравнении с другим. Я не думаю, что придёт какой нибудь либерал Навальный, к примеру, и управляющие компании покажут чудеса благотворительности. Надо воронежского управляющего звать! Вот там нет претензий, одни плюсы!

Аватар пользователя PavelS

К сожалению остается только бойкот. Верховный суд России признал законность налога на капитальный ремонт домов. так что протест единственное действенное средство против налоговой политики ЖКХ.

Рубрики

Сообщения с форума

Вы недавно смотрели