Новостройки под Микроскопом

ЗАКОННО ЛИ назначение «Жилищника» временной управляющей организацией ?

Вы здесь

Одним из противоправных методов перехвата контроля над денежными потоками в сфере ЖКХ чиновниками и близкими им бизнес-структурами является административное назначение удобной фирмы в качестве управляющей многоквартирным домом организации. Такая вот незамысловатая схемка.

В ближайшем к столице городе-спутнике это дело поставлено на поток. Представляется, Химки в принципе отличаются достаточно ярко выраженным пренебрежением властей к жизни горожан (безудержная застройка, сотни фальшивых общих собраний собственников).

Очередным проявлением абсолютно неправового, по мнению многих химчан, передела в сфере обслуживания жилых домов является воздействие административным методом: назначение МУП «Жилищник» (Химки) временной управляющей организацией для сотен домов (по сути, рейдерский захват этих домов в нарушение интересов собственников). Юридическую оценку этому дала наш постоянный эксперт Анастасия Колесникова.

Кстати, встретиться очно с этим экспертом можно на бесплатном семинаре 18 июня сего года (подробности о мероприятии по этой ссылке). 

Информация об адвокате А. Г. Колесниковой:

http://www.dolewka.ru/article/anastasiya-kolesnikova-yuridicheskaya-pomoshch

 

Больше актуальных материалов в разделе ЖКХ:

http://www.dolewka.ru/kategorii/zhkh

Канал на youtube, посвященный проблемам ЖКХ и другим актуальным вопросам:

https://www.youtube.com/channel/UC8YI378g7RBVHQC44CJVUEw?view_as=subscriber

Рубрики

Сообщения с форума

Вы недавно смотрели