Новостройки под Микроскопом

Тайное заседание по программе реновации готовится в Мосгордуме

Вы здесь

Член рабочей группы ГосДумы по защите интересов граждан при реализации программы реновации Юлия Арто сообщила в своих соцсетях, что в городской Думе в обстановке строжайшей секретности готовится заседание круглого стола, посвященного реализации московской реновации. Чтобы мало кто был уведомлен о предстоящем мероприятии, на сайте Мосгордумы публикуют сейчас только мероприятия на ближайшую неделю, вместо обычного расписания на месяц мероприятий, которые уже заявлены внутри столичного парламента и утверждены председателем МГД.

Последнее заседание по данной тематике прошло там же два года назад - и точно также было собрано под большим секретом. Потому и участвовали в нём те горожане, роль которых сводилась исключительно к поддакиванию во всем, что касается реализации одиозной программы, в которой разочаровывается всё большее число москвичей.

Все вопросы, пожелания, замечания и предложения к готовящемуся мероприятию можно отправить либо онлайн (по ссылке https://duma.mos.ru/ru/feedback ,  в формах - персонально каждому депутату на сайте МГД ), либо через окно приёма обращений городской думы на Страстном бульваре ( Страстной бульвар, д. 15/29, стр. 1) либо путём почтовой пересылки (почтовый адрес: 127994, г. Москва, ГСП-4, Страстной бульвар, д. 15/29, стр. 1).

Подписывайтесь на телеграмм-канал: «Реновация. Темные стороны» ( https://t.me/mosrenovacia ) и будете знать о происходящем большеи оперативнее!

 Напомним, как проблемы реновации усиленно сглаживались весной 2020 года:

Обновления от 23 февраля 2022 года в фейсбуке Юлии Арто (цитируем с сохранением пцнктуации автора):

"...На сайте МГД до сих пор нет публикации о проведении КС по реновации,который готовится.Вчера жители Измайловских бараков были в управляшке в связи с тем,что новый собянинский фонд обследования домов по реновации  запросил номера телефонов некоторых жителей бараков для того,чтобы обследовать аварийность стен в доме и жители  выяснили,что ОДС на реновационной стройке, которую Жулищник Измайлово должен был принять неделю  назад, инженеры не смогли принять даже под давлением строймафии.Инженерная служба управляшки плотно работает с фондом реновации, и инженеры управляшки выявляют дефекты и,составляя акты,требуют уже,как ни грустно это звучит, ремонтных работ от фонда.Актов огромное число,но недоделок больше и все,что касается реновационных домов,судя по видео с них,говорит об их изначальной аварийности. Видимо,дома,стоя на "плывущих" грунтах, усаживаются ,а может даже уплывают с грунтами. На последних фотках - число актов-претензий к фонду  в неделю от принимающей в дальнейшую эксплуатацию управляшки...На новых,уже не раз "сданных" городу домах...Мы предупреждали".

Рубрики

Сообщения с форума

Вы недавно смотрели