Новостройки под Микроскопом

Проверить застройщика на соблюдение законности!

Вы здесь

Продолжается борьба со структурами Вексельберга, которые вот уже более года "радуют" жителей Теплого Стана прелестями реализуемой точечной застройки: перекрытие проездов к домам, грязь ядовитые испарения возможно от бетона с примесями, стоянка грузовиков прямо под окнами и трещины на здании и на асфальте после работ "по современным технологиям", ночные побоища профессиональных спортсменов, появляющихся со стороны стройплощадки и т.д. 

Напомним, что 7 марта состоится очередной судебный процесс по "понуждению к открытию" межквартального проезда, который по версии застройщика сдан ему в аренду на 49 лет столичными властями. Подробности:  судебное заседание по иску о нечинении препятствий в пользовании объектом улично-дорожной сети.  

А в пятницу 10 марта состоятся сразу два рассмотрения апелляций застройщика на решения судов, которыми ему отказано в понуждении жителей района убрать личный автотранспорт от ворот стройплощадки, а также в возмещении компенсаций, якобы понесенных застройщиком по вине активных граждан. Вексельберг беднеет на глазах, а потому ООО "ОДИС" вынужден продолжать попытки взыскать с граждан деньги на пользу развития строительной индустрии в столице. Подробности: судебные заседания по апелляционным жалобам застройщика ООО "ОДИС", чьи иски с требованиями к защитникам Теплого  Стана от точечной застройки были проиграны..  

Но помимо судов есть еще и надзорные инстанции, в которые время от времени имеет смысл обращаться с аргументированными указаниями на нарушения закона при этой стройке. Сейчас один из таких этапов:

 

На сайте Москомстройинвеста выложена информация по проведению плановых проверок застройщиков на 2017 год: https://invest.mos.ru/dolevoe/developer/plan.  Под номером 14 там значится ООО "Одис". invest.mos.ru/upload_local/iblock/8f2/8f27aaa66ad45347332087c50c2013bb/plan_proverok_utverzhden_na_razmeshchenie_s_periodom_proverki_.pdf

Общество с ограниченной ответственностью "ОДИС" г. Москва, Пресненская наб., д. 6, стр. 2 г. Москва, Пресненская наб., д. 6, стр. 2 ул. Профсоюзная, вл. 128 1047796868327 7703533453 контроль и надзор в области долевого строительства многоквартирных домов и или иных объектов недвижимости в соответствии с ФЗ от 30.12.2004 №214-ФЗ 11/15/2004 3 3/1/2017 3/29/2017 20 0 выездная

Судя по этой информации, на март 2017, то есть прямо сейчас, намечена выездная проверка нашего застройщика. с учетом того, что осенью 2016 года Одис уже попал в список недобросовестных застройщиков, призываю всех по возможности писать в Москомстройинвест о нарушениях застройщика.

В частности, о том, что посредством официального сайта новостройки dom128.ru рекламируются к продаже жилые апартаменты, которые на некоторых страницах прямо названы квартирами. 

При этом на сайте отсутствует необходимая документация, в частности, отчет за 4 квартал и весь 2106 год, которая там уже должна быть выложена. Это нарушение сроков предоставления информации, за это "Одис" уже был оштрафован Москомстройинвестом осенью.

Есть смысл писать о том, что согласно заключению экспертизы это гостиница 2**, а продают жилые апартаменты, а это разные объекты.

Также в постановлении 1714 написано, что Одис обязуется зарегистрировать 100% площади после сдачи в эксплуатацию. Очевидно, именно на этом условии они получили участок под застройку. А теперь объект будет регистрироваться на дольщиков, и Одис 100% площади уже не сможет зарегистрировать. То есть это нарушение обязательств.

Никакой новой инфраструктуры не создается, будет повышена нагрузка на старую и на старые коммуникации (а 300 электроплит и кухонь потребуют много электричества, и воды). По проекту предусмотрен перенос ЛЭП до начала основного периода, а этого не сделано. Будут захвачены наши парковочные места и будет транспортный коллапс. Ну и прочее в таком духе.

Также про провалы грунта и ненадлежащим образом проведенные геологические изыскания, что представляет опасность для окружающей застройки и самого строящегося высотного здания.

Призываю каждого потратить 15 минут, чтобы максимально использовать момент проверки Москомстройинвеста, чтобы она  прошла  плодотворно и перед нами отчитались о ее результатах.

Электронная приемная Москомстройинвеста: invest.mos.ru/reception
Подключайте своих соседей. Наша активность сейчас может повлиять на результаты проверки. А Москомстройинвест как раз тот орган, который в первую очередь может остановить строительство.

 

Рубрики

Сообщения с форума

Вы недавно смотрели