Новостройки под Микроскопом

Образец запроса протоколов общих собраний собственников у ГКУ ИС района

Вы здесь

Продолжаем размещать на страницах нашего портала образцы заявлений, позволяющих получить информацию, затрагивающую права, свободы и законные интересы собственников жилья, необходимую для полноценного управления многоквартирным домом. На сей раз мы публикуем разработанную нашими экспертами в области ЖКХ форму Заявления о выдаче протоколов общего собрания, инициаторами который выступал город Москва в лице соответсвующео ГУИСа. Ознакомиться и скачать все образцы заявлений и обращений можно по ссылке (материалы постоянно дополняются). 

Руководителю ГКУ ИС района _________________

                                    От граждан (потребителей), собственников помещений в жилом многоквартирном доме по адресу: 
г. Москва, ул. _________________________, д. ___

 

   
Заявление о предоставлении информации, 
непосредственно затрагивающей права, свободы и законные интересы заявителей

 В соответствии с Конституцией РФ и действующим законодательством РФ, граждане вправе осуществлять поиск и получение любой информации в любых формах и из любых источников. Должностные лица обязаны своевременно предоставлять гражданам необходимую, объективную, всестороннюю, исчерпывающую и достоверную информацию, непосредственно затрагивающую их права, свободы  и законные интересы.

Нам известно, что ГКУ ИС _____ района являлся инициатором ряда общих собраний собственников помещений в указанном жилом многоквартирном доме, решения которых затрагивают наши права, свободы  и законные интересы. В связи с этим,

  настоятельно просим,      
руководствуясь ст. 2; ч. 1 и ч. 2 ст. 15; ч.1 и ч. 2 ст. 17; ст. 18; ч. 2 ст. 24; ч. 4 ст. 29 Конституции РФ и в соответствии с требованиями  действующего  законодательства РФ (Федеральных законов №149-ФЗ от 27.07. 2006 г. «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», № 59 - ФЗ  от 02.05.2006г. «О порядке рассмотрения граждан РФ»; №79-ФЗ от 27.07.2004г. «О государственной гражданской службе РФ»;  №273-ФЗ от 25.12.2008 г. «О противодействии коррупции», № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» и др.), своевременно предоставить заявителям полную, объективную, всестороннюю, исчерпывающую и достоверную информацию, а именно: 
сведения о реквизитах протоколов общих собраний собственников помещений указанного многоквартирного дома, когда-либо инициированных ГКУ ИС Нагорного района; 
предоставить на бумажном носителе надлежаще заверенные копии протоколов этих общих собраний собственников помещений указанного многоквартирного дома, инициированных ГКУ ИС на всем протяжении существования дома.
 
О  дате получения ответа и заверенных копий на руки просим сообщить по телефону контактному лицу: 
8 ______________________  Ф. И.О. контактного лица   ______________________________________________.

В случае отказа предоставить  запрашиваемую  информацию в полном объеме, предоставления неполной (и/или недостоверной) информации, либо оставления настоящего обращения без ответа в течение установленного законом срока - будем вынуждены обратиться в соответствующие органы для признания, обеспечения и защиты основных прав и свобод человека и гражданина и привлечения виновных к установленной законом  ответственности.    

        С уважением, собственники помещений в доме:   
                                                                                                                  
 
 Кв. №    ФИО    ПОДПИСЬ       
               
               
             
                                        Дата__________________

Рубрики

Сообщения с форума

Вы недавно смотрели