Новостройки под Микроскопом

Адвокат Анастасия Колесникова. Юридическая помощь

Вы здесь

Редакция портала dolewka.ru представляет вашему вниманию информацию об одном из наших постоянных авторов - адвоката Анастасии Колесниковой. Все юридические статьи этого эксперта в сфере защиты прав можно изучить по ссылке

Анастасия Геннадьевна Колесникова ведет адвокатскую практику в Москве и Московской области, специализируясь главным образом на жилищных, гражданских, наследственных делах и спорах о защите прав потребителей, осуществляя судебное представительство в судах общей юрисдикции и арбитражных судах.

Адвокат Анастасия Колесникова осуществляет защиту дольщиков от недобросовестных застройщиков - притом, не только при задержках сроков строительства, но и при проблемах с качеством новостроек.

А. Г. Колесникова - одна из немногих адвокатов, которая имеет обширный успешный судебный опыт по спорам с застройщиками с требованими об устранении недостатков общего имущества в многоквартирных домах (неработающие лифты, протекающие крыши, некачественное подъездное остекление, нарушенная гидроизоляция фундаментов, проблемные общедомовые приборы учета и т. д.).

Споры с застройщиками о качестве общего имущества – наиболее сложные дела, которые рассматриваются в рамках 214-го Федерального закона, особенно, в ситуации прошествия длительного периода после ввода дома в эксплуатацию, поскольку застройщики стараются переложить ответственность на самих собственников (списывая существенные изначальные недостатки строительства на "вандализм проживающих"), на управляющие домами организации и т. д. Также адвокат Анастасия Колесникова ведет судебные процессы о возврате в состав общедолевой собственности помещений в многоквартирных домах (подвалов, чердаков, колясочных и т. д.).

Помимо этого, если говорить о жилых домах, Анастасия Геннадьевна регулярно занимается оспариванием общих собраний собственников. 

Анастасия Колесникова также защищает права участников строительства, пострадавших при банкротстве застройщиков, неоднократно успешно представляла интересы пайщиков и дольщиков, в частности, при банкротстве таких крупных "строительных монстров" как АО «СУ-155» и ГК «УРБАН-ГРУПП», добиваясь признания прав дольщиков на конкретные квартиры по особой процедуре (вне общей очереди кредиторов, претендующих на остатки имущества банкротящихся стройкомпаний) и т. д.

Также на счету Анастасии Колесниковой десятки выигранных судебных споров с управляющими многоквартирными домами организациями. В рамках этого направления деятельности она представляет интересы собственников и нанимателей в судебных процессах по искам о взыскании задолженности за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ).

Также Анастасия Колесникова занимается судебным представительством в спорах о качестве ЖКУ, о перерасчете за некачественные коммунальные услуги, о понуждении к возмещению убытков, причиненных управляющими и ресурсоснабжающими организациями, о понуждении управляющих организаций к осуществлению ремонта об обязании управляющих организаций предоставить сведения, ведет иные дела, связанные с ненадлежащим управлением многоквартирными домами и т. д.

Ниже - более детально изложены основные услуги, предлагаемые адвокатом Колесниковой в рамках юридической помощи. А пока - немного о ней самой. 

Анастасия Колесникова закончила с красным дипломом Институт экономики, управления и права, до сдачи квалификационного экзамена на адвоката работала в Арбитражном суде Московской области, в юридической консультации, в обществе защиты прав потребителей, помощником адвоката. В настоящий момент является действующим адвокатом адвокатской коллегии "Домбровицкий и партнеры", реестровый номер 50/8907.

 

Контакты адвоката Анастасии Колесниковой

Телефон для связи 8-916-6255191, электронная почта: an.kolesnikova.N (собака) yandex.ru 

Ссылка на ютуб канал: https://www.youtube.com/channel/UC8YI378g7RBVHQC44CJVUEw?view_as=subscriber 

 

Основные направления деятельности (услуги) адвоката А. Колесниковой

 

Правовое содействие в защите жилищных прав, в том числе - при оказании некачественных жилищно-коммунальных услуг. В рамках данного направления Анастасия Геннадьевна Колесникова осуществляет консультативную помощь, досудебное урегулирование и судебное представительство по вопросам получения перерасчета за неоказанные ЖКУ. 

Жилищные дела: 
- о перерасчете за некачественные жилищно-коммунальные услуги;
- о качестве коммунальных и жилищных услуг (ссылка на судебную практику: https://www.youtube.com/watch?v=f901VnW8wZE );
- другие споры с управляющими компаниями и ТСЖ; 
- о выселении;
- о приватизации.

Защита прав участников строительства (дольщиков и пайщиков):
- споры о качестве новостроек;
- перерасчет коммунальных платежей за время до передачи квартиры по акту приема-передачи;
- взыскание неустойки за задержку передачи квартиры застройщиком.

Защита прав участников строительства при банкротстве застройщика:
- признание права собственности на квартиру в рамках банкротного дела (ссылка на судебную практику здесь: https://www.youtube.com/watch?v=cRTjLqnq6ms); 
- включение в реестр требований по передаче жилых помещений (ссылка: activatica.org/blogs/view/id/1977/title/zolotoy-klyuchik-ili-priznanie-prava-na-kvartiru-v-ramkah-bankrotnogo-dela ); 
- включение в реестр кредиторов; 
- участие в собрании кредиторов.

Наследственные дела: 
- оспаривание завещания; 
- признание нетрудоспособным иждивенцем умершего; 
- признание наследника недостойным;
- установление родства (при утрате документов или разночтениях в них).

Видеозаписи адвоката  Анастасии Колесниковой

 

Еще в сети интернет об адвокате Анастасии Колесниковой

Ссылка на статью в журнале «Строительная орбита»:

stroyorbita.ru/index.php/item/5384-zhiteli-himok-dobilis-pererascheta-stoimosti-nekachestvennyih-uslug-zhkh-za-trehletniy-period

Ссылка на статью на портале экмо.ру:

ecmo.ru/news/himkinskiy-dez-nakazan-za-dyryavuyu-kryshu

Ссылка на статью на портале активатика.орг:

activatica.org/blogs/view/id/3034/title/resheniya-o-pereraschete-kommunalnyh-platezhey-za-tri-goda-vstupili-v-zakonnuyu-silu

Все юридические статьи этого эксперта в сфере по защите прав дольщиков и в сфере ЖКХ можно прочитать по ссылке

Рубрики

Сообщения с форума

Вы недавно смотрели