Новостройки под Микроскопом

2 проявления Коптевского "правосудия"

Вы здесь

2 проявления Коптевского "правосудия" по вопросам публичных слушаний будут доступны оценке широких масс в ближайший четверг, 28 апреля 2016 года. Дело касается грубейших нарушений закона при проведении публичных слушаний сразу по нескольким кварталам московского района Сокол (который не обошла стороной общая участь).
Процедура земельного передела, замаскированная под "межевание" будет предметом рассмотрения сразу в двух судебных процессах:

В 11-00 судья Родина Татьяна Васильевна рассмотрит административный иск нескольких собственников, требующих признать недействительным заключение по публичным слушаниям, которым было рекомендовано утвердить проект межевания, предполагающий незаконное и необоснованное изменение границ земельных участков жилых домов, много десятилетий стоящих на земле, для их эксплуатации выделенной.

Для принятия этого заключения была произведена прямая фальсификация: исчезли какие-либо данные о том, что в слушаниях приняли участие не просто абстрактные жители, а собственники квартир, являющиеся в силу закона собственниками общего имущества (включая долю в праве на соответствующий земельный участок многоквартирного дома).

Также не было принято во внимание наличие документов на конкретные земельные участки, копии которых также представлялись в установленном порядке участниками слушаний (а ныне - административными истцами) организаторам слушаний .
Впрочем, о чем вообще можно говорить, когда ряд поданных письменных замечаний участников слушаний не были включены в протокол и заключение вовсе?!

А в 16-00 там же судья Чугаев Юрий Анатольевич рассмотрит вопрос нарушений допущенных по другому кварталу, где все еще интереснее: здесь перемежеванию подверглся земельный участок многоквартирного дома, уже давно поставленный на кадастровый учет!!!

В Коптевском суде действуют оригинальные правила: изначально подходите к кабинетам судей на 3 этаже (316 - у Родиной и 302 - у Чугаева). Дело в том, что в этом суде функционирует странная система, при которой вначале участники процесса подходят к помощникам судей, а потом по их указанию спускаются этажом ниже.
В итоге же судья Родина рассматривает дела в 201 зале, судья Чугаев - обычно в зале № 214 (оба зала - на втором этаже).

Адрес Коптевского районного суда: улица Зои и Александра Космодемьянских, дом 31, корп. 2
Проезд: станция метро "Войковская", последний вагон, выход к трамваям, садимся на №№ 24, 27, выход на остановке «Кинотеатр «Рассвет» (примерно через пару остановок, до поворота трамвая направо). Далее надо пройти вперед по улице Зои и Александра Космодемьянских, идём примерно 5 минут до Управы района Коптево и сверачиваем налево. Сразу за углом белое здание – это Коптевский суд (уточняем специально, поскольку в том же здании расположен Головинский суд).

Либо - та же станция метро "Войковская", но первый вагон из центра (выход к к/т "Варшава"), далее на любом автобусе (кроме 90, 114), либо маршрутным такси 132, 191, 382 едем до остановки "Управа района Коптево".

На входе говорим, что идем к судье Чугаеву или судье Родиной, соответственно.

Все судебные заседания - открытые, граждане могут свободно присутствовать на них и осуществлять аудиозапись (видеозапись – только с разрешения суда). Почему надо приходить на такие суды – потому что судиться с властями трудно, а присутствие слушателей в зале некоторым образом влияет на поведение судей. А для людей, не имеющих опыта защиты своих прав в суде – является не просто интересным зрелищем – но и полезным в плане получения правовых знаний и даже в какой то мере - навыков защиты своих прав.

Следите за обновлениями наших судебных хроник!
Будем держать вас в курсе событий!

Рубрики

Сообщения с форума

Вы недавно смотрели