Новостройки под Микроскопом

Суд уменьшил долг за ЖКХ в два раза. Как удалось этого добиться?

Вы здесь

Некоторые собственники принципиально не платят за жилищно-коммунальные услуги из-за их некачественности, или потому, что управляющие организации не выполняют работы по содержанию и ремонту многоквартирного дома, а претензии и жалобы - игнорируют. Практика показывает, что суды часто встают именно на сторону управляющих организаций, а доводы собственников о нарушениях со стороны управляющих домами организаций во внимание не принимают. 

Адвокат Анастасия Колесникова в новом видео поясняет, как последовательная позиция собственника квартиры (работа на отстаивание интересов была начата задолго до судебного процесса) изменила эту отрицательную тенденцию.

Химкинский городской суд с подачи адвоката ответчика (гражданина, пострадавшего от некачественных услуг в сфере ЖКХ) предложил управляющей компании представить договора и акты выполненных работ, другие документы, но управляющая организация их представить так и не смогла.

Результатом этого стало следующее: истребуемая задолженность была уменьшена судом почти в два раза. В этом Вы можете убедиться, изучив уже вступившее в законную силу решение суда, которое размещено в конце видеоролика.

 

Информация об адвокате А. Г. Колесниковой, её координаты для связи:

http://www.dolewka.ru/article/anastasiya-kolesnikova-yuridicheskaya-pomo...

 

Больше актуальных материалов в разделе ЖКХ:

http://www.dolewka.ru/kategorii/zhkh

Канал на youtube, посвященный проблемам ЖКХ и другим актуальным вопросам:

https://www.youtube.com/channel/UC8YI378g7RBVHQC44CJVUEw?view_as=subscriber

Рубрики

Сообщения с форума

Вы недавно смотрели