Новостройки под Микроскопом

Застройка стадиона "Торпедо" стала предметом судебного рассмотрения

Вы здесь

Очередной застройкой, уродующей облик города, ухудшающей транспортную ситуацию в Москве - собрались порадовать москвичей столичные власти и их большой друг - застройщик "ОПИН", принадлежащий вроде бы Михаилу Прохорову.
Под видом реконструкции стадиона имени прославленного советского футболиста Эдуарда Стрельцова готовится масштабное строительство многоэтажного коммерческого жилья прямо на месте озелененной части территории (где любят гулять и заниматься спортом местные жители), на месте тренировочных полей, где имеют возможность наращивать свои навыки юные футболисты, потенциальная гордость российского спорта.

Итак, столичные власти готовятся к отдаче дорогой московской земли под новое масштабное строительство в противоречии с Генпланом Москвы. Понятно, что заселение тысячами новых жителей этого живописного кусочка недалеко от станции метро "Автозаводская" нарушает баланс территории, резко увеличивает антропогенную нагрузку на неё. Особо нет сомнений, что не обойдется без вырубки части природного комплекса.

Вид на набережную перекроют новыми доминантами, нарушение режима высотности чуть ли не в два раза (и это - почти в центре Москвы) - видимо, именно так вот выглядит "развитие Москвы" по собянинско-хуснулинским методикам.
И это масштабное строительство развернется (уже вовсю идут геоизыскания) вблизи ряда исторических памятников - прежде всего, архитектурного ансамбля Симоновского Монастыря.

Уже прошли публичные слушания по проекту планировки квартала, на которые, по отзывам местных жителей, на автобусах организованно привозили "трудящихся", стремившихся двумя руками поддержать проект несмотря на то, что он не был представлен на слушания в полном виде (ознакомиться с ним участникам слушаний - не было никакой возможности).

Указанные нарушения градостроительного законодательства вызвали необходимость местных жителей прибегнуть, в том числе, и к судебной защите своих прав. Основное заседание по первому из поданных в суды Москвы исков и будет рассмотрена в Тверском суде (дата, время, место - см. ниже).
По другому заявлению, поданному в Симоновский суд - вынесено незаконное Определение об отказе в принятии к рассмотрению. Данное определение было вынесено задним числом под надуманными основаниями и в настоящий момент заявителями уже оспаривается в вышестоящей судебной инстанции.

Вступайте в Фейсбук-группу, посвященную данной проблеме: https://www.facebook.com/groups/stadstrel

Судебное заседание состоится 24 ноября, во вторник, в 17-30.
Адрес Тверского районного суда - Цветной бульвар, д. 25 А.
Судья - Денис Иванов, зал 38 (после охраны проходим по первому этажу почти до упора до дальней лестницы, поднимаемся на третий этаж).

Дорога к правосудию:
Станция метро «Цветной бульвар», там единственный выход в город, выходим и сразу огибаем метропавильон слева, проходим вдоль него, сворачиваем на первой же развилке направо - во дворы, идем прямо метров 30-40, огибаем дом и оказываемся прямо перед входом в суд. Идти от метро всего минуты 2-3, однако суд находится во дворах (внутри квартала), немного запутан.

Присутствие на судебном заседании – свободное, для входа в здание суда нужен паспорт. На охране говорим, что идем к судье Иванову.
А вот наличие наркотических средств, оружия (включая ножницы или, скажем острые щипцы), фото и видеотехники (камеры на мобильных - не в счет) - препятствует прохождению через охрану.

Рубрики

Сообщения с форума

Вы недавно смотрели