Новостройки под Микроскопом

Обжалование 96% лжи в слушаниях по проекту планировки

Вы здесь

02 сентября в Коптевском районном суде состоится очередное, скорее всего, последнее, заседание по заявлению жителей Коптево в отношении Окружной комиссии по градостроительству, землепользованию и застройке при Правительстве Москвы в Северном Административном Округе о признании недействительными результатов публичных слушаний по проекту планировки ТПУ «Коптево».
По мнению заявителей, эти слушания проходили в привычном для московских властей ключе. Нулевое оповещение, отсутствие консультаций, «веселые картинки» вместо полного комплекта материалов проекта планировки. И 96% лжи. Откуда такая цифра? Все очень просто!

Только 4% от общей площади, указанной в разработанном проекте, занимает собственно ТПУ - будущая платформа и переход. На собрании участникам слушаний демонстрировали рекламный ролик, живописующий какие проекты ТПУ спят и видят на территории Москвы московские чиновники. Но не в Коптево. Потому что ни перехватывающих парковок, ни метро, ни каких иных особо радужных перспектив в результате реализации этого проекта коптевцы не приобретут. Отведенное для ТПУ место находится на задворках района, практически на окраине Коптево. И пересесть там можно только на один трамвайный маршрут и парочку автобусных.

Но ведь есть ещё оставшиеся 96%. Что же интересного запрятано в них? А туда вошли: реконструкция ДК «Железнодорожник», капитальное строительство очередного храмового комплекса (ну, конечно, о чем ещё болит голова у нынешних временщиков, допущенных к кормушке!) на месте озелененной территории – единственного сквера, незадолго до этого благоустроенного - с вековыми деревьями, деревянными качающимися скамейками со спинками, деревянными урнами.
Бонусом к этому - проект содержит очередное изъятие частей придомовой земли нескольких близлежащих домов. Ровно год назад проводились слушания в рамках противоправного перемежевания, уже оттяпывали части земельных участков многоквартирных домов, и вот опять – подобрались к домам ещё ближе.

По мнению заявителей не обошлось и без фальсификации подписей участников. Воспользовались заветной тетрадочкой, в которую занесен список жителей Коптево, чьи подписи кочуют из протокола в протокол.
Активисты этого столичного района говорят, что они имели возможность убедиться в том, что нормального суда в Коптево нет. Но рук они не опускать не собираются, обещая снова и снова «ворошить» это «осиное гнездо». Вода камень точит, а судьям стоит почаще напоминать, что беспредел под видом отправления правосудия может довести их до возможной люстрации.

Расположение Коптевского районного суда:
ул. Космодемьянских Зои и Александра, дом 31, корп. 2
В 15-00, судья Чугаев, 3 этаж, каб. 302. от станции метро "Войковская" на автобусах 204 или 179 до остановки "Управа Коптево". От "Петровско-Разумовской" - те же автобусы, только ехать в 5 раз дольше, остановка та же.

Рубрики

Сообщения с форума

Вы недавно смотрели