Новостройки под Микроскопом

"Комитет За гражданские права" оспорит межевание Москвы

Вы здесь

Общественная организация «Комитет за гражданские права», возглавляемая известным правозащитником, членом Совета по правам человека при Президенте России Андреем Владимировичем Бабушкиным вплотную занялась проблемой судебного отстаивания прав москвичей, нарушаемых реализуемым столичными властями земельным переделом, выдаваемым чиновниками за пресловутое "межевание (разделение) кварталов".

В Арбитражном суде города Москвы (Тульская ул., 17 - ст. метро «Тульская», 1-й вагон из центра, напротив выхода из метро) 26 августа сего года в 14:30 на 8 этаже суда в зале № 8023 (судья - Н. В. Дейна) начинается рассмотрение дела по поданному в интересах неопределенного круга лиц заявлению правозащитной организация «Комитет за гражданские права» к Департаменту городского имущества Правительства, Департаменту конкурентной политики Правительства Москвы и к ряду конкретных должностных лиц в защиту нарушенных прав и интересов неопределённой группы лиц и признании их действий неправомерными.

По мнению заявителей, нарушение прав москвичей (неопределенного круга лиц) выразилось в проведении указанными структурами столичного Правительства тендеров на выполнение межевых / кадастровых работ таким образом, что к этим тендерам были допущены (и выиграли их) организации, не имеющие права на выполнение работ по межеванию.
Непосредственным представителем правозащитной организации «Комитет за гражданские права» в рамках этого судебного процесса выступит хорошо известный постоянным читателям нашего портала dolewka.ru Руководитель Отделения «Центр» общественной организации «Комитет за гражданские права» Анатолий Абрамович Рекант (мы уже публиковали ряд его материалов по тематике ЖКХ).

В самое ближайшее время мы разместим несколько его статей на тему перемежевания, а пока отсылаем всех любопытствующих к недавним дебатам: http://mezha.su/%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B2%....

Приглашаем актив Москвы присутствовать в судебном заседании и оказать посильную поддержку правозащитникам.

Рубрики

Сообщения с форума

Вы недавно смотрели