Новостройки под Микроскопом

Для заключения по результатам публичных слушаний в районе Соколе - прямая фальсификация

Вы здесь

В первых числах августа, когда многие были на дачах и в отпусках, сразу в нескольких кварталов московского района Сокол (который не обошла стороной общая участь) прошли так называемые «публичные слушания» по так называемому «проекту межевания».
Московские власти также, как и везде, пытаются сделать хорошую мину при плохой игре - преподнося абсурдную картину мира, в которой построенные десятки лет назад жилые дома в столице России будто бы не расположены на земле, для них выделенной (то есть, по сути, являются самовольными постройками, как сотни торговых объектов, недавно массово снесенных в "ночь длинных ковшей"), в связи с чем необходимо срочно установить границы придомовых земельных участков.

Реально же за этой процедурой "межевания" скрывается попытка властей провести незаконный земельный передел сложившейся планировочной структуры, изменяя границы и уменьшая площади земельных участков целого ряда жилых многоквартирных домов в указанных кварталах.

В настоящее время начался судебный процесс по административному иску нескольких собственников, требующих признать недействительным заключение по публичным слушаниям, которым было рекомендовано утвердить проект межевания, предполагающий незаконное и необоснованное изменение границ земельных участков.

При этом, для принятия этого заключения была допущена прямая фальсификация: исчезли какие-либо данные о том, что в слушаниях приняли участие не просто абстрактные жители, а собственники квартир являющиеся, в силу закона собственниками общего имущества (включая долю в праве на соответствующий земельный участок многоквартирного дома).

Также не было принято во внимание наличие документов на этот земельных участок, копии которых также представлялись организаторам слушаний в установленном порядке.
Впрочем, о чем вообще можно говорить, когда ряд поданных письменных замечаний участников слушаний не были включены в протокол и заключение вовсе.

Информация о ближайшем судебном заседании в Коптевском районном суде:
17 марта (четверг), 17-00, 3 этаж, зал 201 (по залу - лучше еще раз уточнить на месте - там висят расписания заседаний на двери у судьи), судья Родина Татьяна Васильевна

Адрес Коптевского районного суда: улица Зои и Александра Космодемьянских, дом 31, корп. 2
Проезд: станция метро "Войковская", последний вагон, выход к трамваям, садимся на №№ 24, 27, выход на остановке «Кинотеатр «Рассвет» (примерно через пару остановок, до поворота трамвая направо). Далее надо пройти вперед по улице Зои и Александра Космодемьянских, идём примерно 5 минут до Управы района Коптево и сверачиваем налево. Сразу за углом белое здание – это Коптевский суд (уточняем специально, поскольку в том же здании расположен Головинский суд).
Либо станция метро "Войковская" первый вагон из центра (выход к к/т "Варшава"), далее на любом автобусе (кроме 90, 114), либо маршрутные такси 132, 191, 382, выходим на остановке "Управа района Коптево".

Все судебные заседания - открытые, граждане могут свободно присутствовать на них и осуществлять аудиозапись (видеозапись – только с разрешения суда). Почему надо приходить на такие суды – потому что судиться с властями трудно, а присутствие слушателей в зале некоторым образом влияет на поведение судей. А для людей, не имеющих опыта защиты своих прав в суде – является не просто интересным зрелищем – но и полезным в плане получения правовых знаний и даже в какой то мере - навыков защиты своих прав.

Следите за обновлениями наших судебных хроник!
Будем держать вас в курсе событий!

Рубрики

Сообщения с форума

Вы недавно смотрели