Новостройки под Микроскопом

Жильё, как средство вложения капитала

Вы здесь

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Дмитрий2
Аватар пользователя Дмитрий2
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 03.04.2016 - 10:32
Жильё, как средство вложения капитала

Когда заходят разговоры о собственном жилье, все обязательно начинают обсуждать стоимость квадратного метра дома, сотки земельного участка. Я вижу, что выбирая гораздо более дешёвую, чем дом, машину, вы задумываетесь над тем, сколько можно выручить при её продаже.
Мне кажется, что при выборе более дорогого предмета человек должен учитывать то, сколько он потеряет или приобретёт, как владелец жилья.
Не секрет, что жильё, как и золото, считается надёжным вложением средств. Вот и выбирать надо тот посёлок, город, где квадратные метры привлекательны в качестве "вложения средств", а не по причине хорошего вида из окна или станции электрички поблизости.

Viktoriya
Аватар пользователя Viktoriya
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 11 месяцев назад
Зарегистрирован: 19.03.2016 - 00:16

Обычно при выборе жилья учитывают состояние дома, планировку, транспортную развязку, район, даже соседей. Если по всем параметрам жилье подходит, то оно в любом случае будет выгодным вложением средств. Но не всегда достаточно денег для покупки выбранного дома или квартиры. Вот и приходиться чем-то жертвовать. Такую жилплощадь будет сложнее продать или сдать в аренду.

Fowler74
Аватар пользователя Fowler74
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 18.04.2016 - 17:03

Большинство покупателей жилья руководствуются критерием цена-качество,а не строят планы относительно дальнейшей продажи.На первый план выходят условия комфорта:близость к метро или автобусной остановке, безопасный путь к школе и садику,наличие в данном районе супермаркетов,удаленность от промышленных предприятий и т.п. Если покупаемые дом или квартира в нормальном состоянии и находится в хорошем районе-это и можно считать удачной инвестицией. Красивый вид из окна вы получите во время отпуска в любом заграничном отеле,а жилье должно быть удобным,надежным и беспечным.
Ну,и перед покупкой рекомендовал бы лично осмотреться, проверить район,поговорить с потенциальными соседями.Покупка жилья-серьезная инвестиция,так что решение принимать надо взвешено и подготовленно.

mirhan66
Аватар пользователя mirhan66
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 11 месяцев назад
Зарегистрирован: 21.03.2016 - 15:44

Честно говоря если почитать ваши комментарии, то можно представить, вы люди в достатке ( в чем я сомневаюсь) так как рассуждая о выборе жилплощади, вы рассматриваете не только само жилье, и прилегающую территорию и другие досуги. Я не спорю, все это надо учитывать, но дорогие, давай смотреть на все сняв розовые очки. Я могу копить всю жизнь,голодая сам и обжимая своих близких, воровать, обманывать и купив жилье стану старцем, когда мне этот благоустроенный, в элитном районе, со всеми удобствами- дворец будет уже не нужен, потому что я родился не Киркоровым, не Галкиным и у меня нет такого таланта, что за одного мое выступление я бы приобрел жилье в элитном районе.
Поэтому считаю каждый индивид должен приобретать жилище рассчитывая свои средства не ущемляя своих родных и близких, и не лесть в кабалу.

urist-vdolevke
Аватар пользователя urist-vdolevke
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.04.2015 - 13:09

Подходы разные, когда вкладываешься в то, в чем заодно проживать намереваешься (пусть временно) или 1) сугубо под дальнейшую сдачу в аренду 2) для перепродажи - например, при приобретении жилья на стадии котлована для реализации по окончании строительства.

Рубрики

Сообщения с форума