Новостройки под Микроскопом

Жилой комплекс «Золотая Звезда»

Вы здесь

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
urist-vdolevke
Аватар пользователя urist-vdolevke
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.04.2015 - 13:09
Жилой комплекс «Золотая Звезда»

Жилой комплекс «Золотая Звезда»  от Эталон-инвест  расположен в исторически развитом районе столицы Соколиная гора. Самый высокий комплекс зданий и главная архитектурная доминанта на востоке Москвы с превосходными видовыми характеристиками. Рядом с данной новостройкой находится станция метро «Шоссе Энтузиастов» до которой, судя по информации с форума ЖК «Золотая Звезда»,  всего 10 минут пешком. В ближайшее время откроется движение по окружной железной дороге, станция которой располагается в 500 метрах от ЖК «Золотая Звезда». Совсем скоро по Шоссе Энтузиастов также должна разместиться первая в Москве линия скоростного трамвая. 800 метров отделяет жилой комплекс «Золотая Звезда» от одного из крупнейших парков Москвы – Измайловского.

margo
Аватар пользователя margo
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 25.02.2016 - 09:52

Читала, что архитектурное бюро разработавшее проект строительства данного комплекса, признано одним из лучших в столице.Их "Перу" принадлежит также проект "Летний сад" Интересно обслуживание ЖК «Золотая Звезда" будет обслуживаться управляющей компанией от застройщика или будет создан ТСЖ. Насколько я понимаю-это жильё будет комфорт-класса (школы, садики, парковки и т.п.), ещё бы цены приемлемые. Хотя по экологии ,я бы поспорила, всё таки промзона да и до парка телёпать.

curt2
Аватар пользователя curt2
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 8 месяцев назад
Зарегистрирован: 06.08.2016 - 13:06

В начале августа закончился период тестирования малой кольцевой железной дороги. Многих владельцев квартир в ЖК "Золотая Звезда" привлекла именно лёгкость сообщения с другими районами Москвы. Всё таки городская электричка неподалёку и возможность пересадки на метрополитен составляют разумную альтернативу передвижению другими видами наземного транспорта. Москвичей утомили пробки. Велосипед и электричка это чистые виды транспорта, гари меньше, значит здоровье крепче!
Я смотрел фото строительства линии, там чётко видны опоры под шумозащитные экраны. Гул поездов не будет слышен в спальных районах, если ещё и учесть сваривание рельс в бесстыковые колеи. Ну и вторая функция экранов - предупреждение проникновения к рельсам различных граждан.
Жильцы комплекса на форумах высказывают заинтересованность возможностью быстрого перемещения без автомобиля. Ведь найти место для парковки где-нибудь в центре достаточно хлопотно и весьма недёшево!

lisss
Аватар пользователя lisss
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 18.03.2016 - 11:35

margo, проект Летний сад в большей степени сейчас на стадии котлована сейчас находится, так что это не показательно... Что же касаемо ЖК Золотая Звезда, то из плюсов стоит отметить хорошее расположение. Район старый, инфраструктура развитая. Транспортная доступность хорошая. К застройщику, так же не много претензий. Минус, это УК от застройщика. Коммуналка может впоследствии очень не дешевой.

Рубрики

Сообщения с форума