Новостройки под Микроскопом

Жилой комплекс «Яуза Парк»

Вы здесь

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
urist-vdolevke
Аватар пользователя urist-vdolevke
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.04.2015 - 13:09
Жилой комплекс «Яуза Парк»

Жилой комплекс «Яуза Парк» - это прежде всего отличное расположение недалеко от любимых москвичами Сокольников!!!

anna-anna
Аватар пользователя anna-anna
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 25.09.2016 - 13:07

ЖК «Яуза Парк» абсолютно точно будет иметь успех у молодых семей. Парковка, двор без машин и большие детские площадки создадут комфорт для семей с детьми.

athron
Аватар пользователя athron
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 17.04.2016 - 20:29

[quote=anna-anna]ЖК «Яуза Парк» абсолютно точно будет иметь успех у молодых семей. Парковка, двор без машин и большие детские площадки создадут комфорт для семей с детьми.[/quote]

Я бы с этим поспорил. С первого взгляда, да и в рекламе всё, конечно, выглядит ягодкой, однако «червячков» в ЖК «Яуза Парк» побольше, чем в других комплексах. Что интересно, эти недостатки видны даже на панораме строительства с официального сайта ЖК :)

Большой плюс ЖК«Яуза Парк» - один из самых чистых районов Москвы. Большой минус - самое неудачное место в этом районе. Поглядите: все жилые кварталы находятся через дорогу. С этой же стороны настоящая промзона: ангары, гаражи, насосная станция с выбросами в многострадальную Яузу. Если вы рассчитывали половить окуньков или искупаться - увы, та речушка три метра шириной, зеленая, заросшая и совсем не кристально чистая. Жители нижних этажей ощутят весь аромат цветущей летом воды :) Относительная близость парков не спасает положения. Чтобы добраться в те же Сокольники, придется сделать хороший крюк, ибо мостика через Яузу в пределах видимости от дома не имеется.

Вишенкой на торте выглядят Краснобогатырская с трамвайными путями, автозаправкой прямо перед домом, и шестирядное шоссе Ветеранов за ним.

Погодите, это не всё: в районе, помимо пары сотен девятиэтажек старого проекта, интенсивно идет строительство еще пяти-шести жилых комплексов, а это тысячи машин - и весь вот этот транспортный поток будет равномерно распределяться по двум улицам. То есть начиная с семи утра, вся масса автомобилей будет сигналить, извергать выхлопы и мертво стоять в пробке. По свидетельствам местных жителей, утром на дорогу как до ВДНХ, так и до Преображенской уходит не меньше часа. На трамвай я таких условиях я бы рассчитывать тоже не стал. Думаете прогуляться пешком до метро? Больше двух километров, не меньше получаса пешком. Нет здесь никакой транспортной доступности.

И вот контрольный выстрел для молодых родителей: поблизости всего два-три садика. Угадайте, насколько они переполнены? Конечно, школ много - с десяток, целых два вуза есть: университет РАО и институт педагогики, ну так до них детям еще дорасти нужно! Зато супермаркетов, кафе и прочих заведений сферы обслуживания имеется в избытке.

Теперь о самом ЖК «Яуза Парк». Квартиры сдаются без отделки, с дешевыми окнами ПВХ и условным остеклением лоджий. Планировку можно назвать «современной», ибо в любой квартире кухня объединена с залом. При этом застройщик гордо объявляет, что площадь кухонь будет не менее 10м² - теперь понятно, почему. В двух- и трехкомнатных квартирах непременно по два санузла. Вот скажите, зачем они там? Хотя кладовые предусмотрены, это приятно.

Однако же с ценой застройщик слегка увлекся. При площади квартир от 40 до 99м², подобных особенностях планировки и недостатках района цена в 8-18 миллионов выглядит слегка завышенной. Но и это еще не все: цена одного машиноместа на паркинге - 1,3 миллиона. У вас в семье две машины? Поздравляю, условно вы купите еще «пол-квартиры»! Двор, говорите, без машин? Да все они как раз там и будут стоять!

В этих условиях даже ипотека под 12% или беспроцентная рассрочка на полгода мало что меняют. Заметьте, мы еще не говорили о стоимости ремонта! В общем, на эту сомнительную покупку придется раскошелиться основательно.

И да, несмотря на то, что в портфолио «Главмосстроя» входят около сорока законченных проектов, здесь сроки явно срываются. Обещанный на конец 2016 года ввод в эксплуатацию отодвинется минимум на полгода - уже октябрь, а строители только коробку заканчивают. Да и со схемами продажи что-то там нечисто...

Lazar-plus
Аватар пользователя Lazar-plus
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 03.10.2016 - 14:36

Название какой необычное у жилого комплекса «Яуза Парк». Самое примечательное это то что комплекс находится на берегу реки!

Егор
Аватар пользователя Егор
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.02.2017 - 09:52

Если судить по картинкам из официального сайта жилого комплекса  «Яуза Парк», то выглядит все очень привлекательно. Аккуратные внешне привлекательны корпуса, правда небольшой но уютный дворик, с детской площадкой, подземный паркинг. Но это все рекламная картинка, и по другому и быть не может, а что есть на самом деле? Внешний вид соответствует проекту, и честно, в живую смотрится на отлично. Район очень хороший, все в порядке и с экологией, вокруг много зелени очень достойные виды из окон, да и не забывайте о близости реки. Что касаемо цены, то она немного высоковата, но это и не эконом класс жилья. Есть проблемы с транспортом, вернее это касается дальности метро, а вот у кого собственный автомобиль, то все очень хорошо в этом плане. Неприятная, и одновременно непонятная ситуация с переносом на год сдачи ЖК, но сейчас уже визуально видно что строительство вышло на финишную прямую. Если подвести итоги, то мне очень понравился этот жилой комплекс, хоть я человек довольно критичный, больших минусов по крайней мере, мне обнаружить не удалось.

Рубрики

Сообщения с форума