Новостройки под Микроскопом

Жилой комплекс «Доминион»

Вы здесь

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
urist-vdolevke
Аватар пользователя urist-vdolevke
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.04.2015 - 13:09
Жилой комплекс «Доминион»

Жилой комплекс «Доминион» от «Интеко» расположен на юго-западе Москвы - хотя формально уже относится к окраинной части ЗАО в районе Раменки. Жилой комплекс «Доминион» представляет собой квартал на пересечении проспекта Вернадского и проспекта Ломоносовского, состоящий из четырех разноэтажных домов (9—19 этажей) и занимающий территорию в 15 гектаров. В монолитно-кирпичных корпусах ЖК «Доминион» запланированы квартиры с широким выбором планировок: от небольших однокомнатных до просторных пятикомнатных квартир и двухуровневых пентхаусов (площадью до 622 кв. м). До сих пор жильё в ЖК «Доминион» пользуется большим интересом судя по информации от риэлтеров. Не все квартиры в ЖК «Доминион» еще распроданы - есть шанс поселиться у станции метро "Университет", в близости от МГУ.

Mila
Аватар пользователя Mila
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 27.10.2016 - 13:12

У ЖК «Доминион» безусловно много плюсов. Вот один из них: при наличии 1 496 квартир подземная стоянка (двухуровневая) вмещает 3 224 авто. Эта одна из немногих новостроек на моей памяти, которая обеспечивает количество машиномест с избытком по сравнению с количеством квартир. Возможно, застройщик рассчитывает, что машиноместа будут покупать студенты либо преподаватели МГУ – не знаю, здесь можно только гадать. К минусам можно отнести то, что садик на территории комплекса рассчитан на 245 мест – что явно недостаточно для такого количества квартир. Конечно, поблизости (на расстоянии 300 м.) есть другие садики, но они находятся на территории ЖК «Шуваловский» и как там с загруженностью – большой вопрос. К минусам я бы отнесла и слишком близкое соседство ЖК «Доминион» с корпусом МГУ (менее 100 м.). Студенты, конечно, народ веселый, но уж очень шумный.

Ирина
Аватар пользователя Ирина
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 19.03.2017 - 21:18

Жилой комплекс «Доминион» построен и сдан в эксплуатацию в четвертом квартале 2013 года, как и было запланировано. На данный момент у застройщика на официальном сайте уже нет квартир на продаже, так что можно искать только перепродажу по объявлениям, что, естественно, скажется на цене.

Рубрики

Сообщения с форума