Новостройки под Микроскопом

Жилой комплекс "Дом в Кусково"

Вы здесь

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
admin
Аватар пользователя admin
Не в сети
Пользователь был: 4 дня 6 часов назад
Зарегистрирован: 30.10.2009 - 15:48
Жилой комплекс "Дом в Кусково"

Очередная точечная застройка в ходе масштабной программы сноса АТС и постройки на их месте ЖК, которую ведет "ЛИДЕР-ИНВЕСТ".

Advisor
Аватар пользователя Advisor
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 12.03.2017 - 18:31

ЖК «Дом в Кусково» представляет собой одиннадцатиэтажное здание монолитного типа, позиционируется как бизнес-класс. Строится на улице Вешняковская, на востоке Москвы.   Жилой комплекс рассчитан на 81 квартиру, цены на которые начинаются от 6,4 млн рублей.  Предусмотрено благоустройство  территории, подземный паркинг. Продуманная система безопасности. Жилой комплекс планируется закрыть от посторонних, на его территории будет вестись видеонаблюдение.

Интересное отличие планировок ЖК «Дом в Кусково» - наличие кладовых комнат даже в однокомнатных квартирах, и менее интересное - отсутствие лоджий/балконов в части квартир. Удивляет, что в жилом комплексе бизнес-класса на 81 квартиру приходится лишь 41 место в паркинге. 

Скорпион
Аватар пользователя Скорпион
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 4 месяца назад
Зарегистрирован: 02.03.2016 - 09:27

Дом, на мой взгляд, будет построен в довольно хорошем месте, если исходить из наличия уже развитой инфраструктуры.   Хоть есть и возмущения жителей близ лежащих домов, но 81 квартира ЖК «Дом в Кусково» особой дополнительной нагрузки ни на детские учреждения, ни на больницы не даст, даже если в каждой квартире будет жить по 4-ре человека. Кроме того, хоть это и точечная застройка, но ЖК возводят не на месте сквера или детской площадки между домами, а  на  месте снесенного нежилого здания. Мне в доме не понравилось, только отсутствие лоджий, наличие открытых балконов, больше напоминает архитектурное излишество, особенно со стороны проезжей улицы.

Рубрики

Сообщения с форума