Новостройки под Микроскопом

Выборы президента США

Вы здесь

8 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
margo
Аватар пользователя margo
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 25.02.2016 - 09:52
Выборы президента США

Всем известно , что в США 8 ноября состоятся выборы нового президента . Из наиболее ярких кандидатур можно отметить Дональда Трампа который заявил,что сможет поладить с Путиным и Хилари Клинтон. Понятно, что от выбора президента США будет много зависит в мире, Что ждать России и какой кандидат более приемлем?

mirhan66
Аватар пользователя mirhan66
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 11 месяцев назад
Зарегистрирован: 21.03.2016 - 15:44

Что изменит новый президент?
Этот вопрос ставятся в каждой стране, когда начинается предвыборные гонки.Но это не изменит ничего, так как меняют кресло одного человека, то есть президента. Вот если бы поменяли всю верхушку, тогда бы почувствовали изменения. Такие коренные изменения происходят при импичменте, как показывает практика во многих странах, или-же при вмешательстве другого государства. Так что я уверен на 100% - кто бы не избрался у них, "АМЕРИКОСЫ" свои отношения и взгляды на весь мир оставят по прежнему!

Vinnitsa81
Аватар пользователя Vinnitsa81
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 8 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.03.2016 - 18:47

Президент США это такой институт государственной власти который не ведет самостоятельную политику, а лишь следует в русле принятых законов и стратегий. На дебатах Трамп может говорить что угодно, только бы набрать голоса, но став президентом он будет продолжать санкции против РФ, искать пути сближения с Кубой и Венесуэлой и думать как образумить северо-корейского толстячка. На самостоятельные поступки последним из президентов был способен Рейган, а вот Клинтону уже даже самостоятельно нельзя было с девушкой поиграть. Вообще: Трамп - клоун, я за Клинтон.

curt
Аватар пользователя curt
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 11 месяцев назад
Зарегистрирован: 19.03.2016 - 09:54

Я лично на Трампа ставить бы не решился - слишком уж эпатажен и явно "не по чину смел".
Вероятнее всего в Белый Дом въедет Клинтон, об этом говорил и Чуркин, как я помню. А Постпред России при ООН наверняка понимает в подковёрной политике больше многих из нас.
Вообще больше всех знают конторы, принимающие ставки! Там риска оценивают прямо-таки зубры прогнозов. Или просто везунчики, отобранные специально.

Tykhon
Аватар пользователя Tykhon
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 1 месяц назад
Зарегистрирован: 15.03.2016 - 10:48

Согласен с высказанным здесь мнением - президент США в наше время практически ничего не решает и, кто бы ни был избран на этот пост в этом году, он (она) в любом случае будет не более, чем игрушкой стоящих за ним (ней) кланов. Максимум, что позволят сделать новому президенту самостоятельно - это осуществлять какую-нибудь оригинальную социальную программу (например, защиту редких животных в Северной Америке), чтобы запомниться избирателям...

Ольга Копанина
Аватар пользователя Ольга Копанина
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 12 месяцев назад
Зарегистрирован: 28.04.2016 - 09:33

Можно подумать, что только президент в США марионетка в чужих руках!!! Президенты каждой страны - это всего лишь пешка в чьих-то руках!

Vinnitsa81
Аватар пользователя Vinnitsa81
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 8 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.03.2016 - 18:47

[quote=Ольга Копанина]Можно подумать, что только президент в США марионетка в чужих руках!!! Президенты каждой страны - это всего лишь пешка в чьих-то руках![/quote]
Не соглашусь с вами Ольга. В мире еще достаточно президентов ведущих свою личную игру и которые и есть главой клана который владеет страною. Например Россия, Беларуссь, та же Сев.Корея, многие африканские страны и некоторые арабские. Да и Президент США не такая уже и пешка. Он вынужден выполнять стратегию развития своего государства но возможностей для маневрирования у него предостаточно. Что ж в "финале" нас ждет Трам - Клинтон. После первого афроамериканского президента, велика вероятность, что будет первый президент - Женщина.

Balamut
Аватар пользователя Balamut
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 8 месяцев назад
Зарегистрирован: 26.04.2016 - 12:41

Если бы президенты ничего не решали, за этот пост не велась бы всегда отчаянная борьба. Безусловно, должностных лиц такого уровня окружение пытается поставить в определенные рамки, но сильный и волевой человек всегда пытается вырваться за их пределы. Вопрос в том, ради чего это делать? И здесь уже как повезет, можно повторить путь Кеннеди, а можно и Рейгана.

Рубрики

Сообщения с форума