Новостройки под Микроскопом

Влияем на состояние квартала (микрорайона). Надо думать не только об отдельных дворах.

Вы здесь

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Rowenae
Аватар пользователя Rowenae
Не в сети
Пользователь был: 8 лет 1 неделя назад
Зарегистрирован: 18.03.2016 - 23:03
Влияем на состояние квартала (микрорайона). Надо думать не только об отдельных дворах.

Я бы шире вопрос ставил - об обустройстве и благоустройстве всего микрорайона (как минимум). А это зависит во многом уже от слаженности работы актива окрестных домов. Надо же Управу и Жилищники шпынять, так же они совсем никак не работают (спасибо Собянину за "благоление" это и "эФфективность"!!!)

Скорпион
Аватар пользователя Скорпион
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 4 месяца назад
Зарегистрирован: 02.03.2016 - 09:27

У нас в квартал входит 7 домов, разной этажности и с разным количеством подъездов, есть новострои, есть и старые дома. Наверно поэтому скооперироваться не удается. Зато практически все жильцы охотно благоустраивают свою придомовую территорию. И в принципе за последние года квартал стал намного красивее.

Сергей К.
Аватар пользователя Сергей К.
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 19.02.2016 - 21:16

Не думаю, что общественность так сразу "ринется" благоустраивать микрорайон. Думаю, что всему свое время. Сначала людям надо освоиться со своими правами во внутри домовых территориях. Только после того, как полученный здесь навык усвоится, стоит ждать всплеска инициативы в более масштабных делах. То, что нам так симпатично из опыта западных городов, тоже не сразу формировалось. Там права и ответственность не "падали с неба", а являлись результатом долгого пути развития муниципального самоуправления.

Фролова Юлия
Аватар пользователя Фролова Юлия
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 17.04.2016 - 16:40

О чем вы говорите, какой квартал? Тут сосед у дома, все лавки разобрал, что бы по вечерам ему спать давали. Теперь и посидеть негде. С такими соседями только квартал обустраивать!!!

NISARANA
Аватар пользователя NISARANA
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 23.10.2016 - 16:11

Фролова Юлия Каким образом лавочка под окном у соседа может повлиять на благоустройство квартала? Я вашего соседа прекрасно понимаю. Лавки не должны стоять так близко к окнам и мешать остальным отдыхать и спать. Для это есть игровые площадки, скверы и парки. Вот там и гуляйте с детьми.

Рубрики

Сообщения с форума