Новостройки под Микроскопом

Ваш любимый писатель

Вы здесь

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
urist-vdolevke
Аватар пользователя urist-vdolevke
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.04.2015 - 13:09
Ваш любимый писатель

Ваш любимый писатель - кто он? Или сложно назвать кого то одного, у каждого есть свои удачные и не слишком удачные творения?

mirhan66
Аватар пользователя mirhan66
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 11 месяцев назад
Зарегистрирован: 21.03.2016 - 15:44

Вопрос очень сложный. Мне кажется, что писатели нравятся по возрасту, то-есть чем мы старше становимся - тем меняется твое внутреннее восприятие. Мне в детстве ( 9-12 лет), очень нравился Д.Лондон, я его произведениями восхищался, даже кажется книга Мартин Иден, повлияла на мое мировоззрения и поведения. Я начал больше читать, оттуда-же узнал как правильно пользоваться ложкой,вилкой ( сейчас это смешно), да и вообще много поучительного. Постарше уже серьезнее ( любовь, совесть, честь), А.Дюма, Ж.Санд и другие. Начинаешь подражать писателям и начинаешь сам стихи сочинять, так сказать пора молодости. Позже хуже, больше отдаешь предпочтения техническим и научным изданиям, времени нет на другие жанры. Иногда попадет в руки любая книга и задумываешься стоит ли начать, а если начал то надо обязательно закончить. Поэтому считаю ВСЕ писатели хороши, это их труд, это их жизнь, плохое творение долеко не продвинется.

curt
Аватар пользователя curt
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 11 месяцев назад
Зарегистрирован: 19.03.2016 - 09:54

Я так понимаю, что это о писателе, книга которого есть у тебя дома, и ты читал её миллион раз? Каждый раз выбирая место наугад и дочитывая до конца? У меня такая книга - Булгаковская "Мастер и Маргарита". Это не только роман, но и сборник рассказов, которые я читаю с гораздо меньшим интересом. Но всё равно читаю, есть в этом своеобразный мистицизм писателя. А из рассказов больше всего мне нравится "Я убил." Очень интересная историческая параллель получается. Как у Экклезиаста сказано : "Что было то и будет".

Dana
Аватар пользователя Dana
Не в сети
Пользователь был: 8 лет 1 неделя назад
Зарегистрирован: 25.02.2016 - 08:23

Например я читаю книги по настроению. Не хватает в душе романтики беру в руки очередную книгу Джоджо Мойес, когда хочется новых идей перечитываю Оскара Уальда, а как шедеврально пишет Стивен Кинг, да и классику никто не отменял. Главное выбрать автора себе по душе, ведь прочитать все книги мира не реально, как ни старайся.

Balamut
Аватар пользователя Balamut
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 8 месяцев назад
Зарегистрирован: 26.04.2016 - 12:41

Не буду брать в расчет классику, все-таки с классиками больше думаешь нежели отдыхаешь. А я люблю с книгой отдохнуть. Предпочитаю историческую прозу и с детства не угасла страсть к фантастике (видимо еще не окончательно повзрослел). Так вот, из писателей на историческую тематику для меня Пикуль вне конкуренции, а из фантастов любимый Желязны, "Хроники Амбера" перечитывал много раз.

Talinochka
Аватар пользователя Talinochka
Не в сети
Пользователь был: 1 год 8 месяцев назад
Зарегистрирован: 01.04.2016 - 23:45

Ф. М. Достоевский - за тончайший психологизм и великолепную драму. А ещё стоит отметить В. В. Набокова. Согласна с его эгоистичной фразой о том, что никто лучше него не пишет (имеется в виду конкретно владение языком), и сами его произведения высочайшего уровня

Рубрики

Сообщения с форума