Новостройки под Микроскопом

Вас волнует проблема возгорания торфяников?

Вы здесь

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Дмитрий2
Аватар пользователя Дмитрий2
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 03.04.2016 - 10:32
Вас волнует проблема возгорания торфяников?

Я в последнее время нечасто слышу о возникновении больших очагов возгорания на торфяных болотах в Подмосковье, а вот в 2010 была чуть ли не катастрофа, даже Москва задыхалась . Вы при обдумывании приобретения недвижимости под Москвой обращаете внимание на вероятность задымления, появления смога?
Вред дыма преуменьшается многими, они считают, что мокрой тряпкой на двери или окно можно решить проблему.
Есть ли возможность получать сведения о преимущественном направлении перемещения воздушных масс, розе ветров? Кто предоставляет такие данные, Гидрометеоцентр или уже появились частные компании, анализирующие погоду. Ведь можно требовать у застройщика снижения стоимости в связи с наличием болот вокруг района. Если есть торфяники, они загорятся, рано или поздно! МЧС следит за этим, наверняка.

zavodnik
Аватар пользователя zavodnik
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 8 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.08.2016 - 19:01

Дело в том, что если будет возгорание, подобное тому, что было в 2010 году, то не только в окрестностях будет дым, а и в центре города. Да и вероятность такого возгорания не велика, а если, не дай Бог, это случится то ничего не мешает пересидеть несколько дней в другом месте, поехать, например, к родственникам.

АЛЛАДИН
Аватар пользователя АЛЛАДИН
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 8 месяцев назад
Зарегистрирован: 28.03.2016 - 22:20

Хорошо, что теперь проблема с торфяниками московскими властями решена почти полностью, ведь восстановили гидротехнические сооружения, обводняющие торфоразработки.

Sabker4
Аватар пользователя Sabker4
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 8 месяцев назад
Зарегистрирован: 05.08.2016 - 16:07

Если существует угроза возгорания торфяников, то можно требовать снижения цены при покупке жилья. Хотя купив подешевле жилье можно, вскоре, действительно столкнуться с этой проблемой и пожалеть о покупке. Многое зависит не только от наличия торфяников, но и от местности, где они расположены. Например, если в этом районе люди часто ходят на природу, то вероятность возгорания высока!

Рубрики

Сообщения с форума