Новостройки под Микроскопом

Списание ипотеки при рождении ребёнка.

Вы здесь

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
margo
Аватар пользователя margo
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 25.02.2016 - 09:52
Списание ипотеки при рождении ребёнка.

В последнее время социально-государственные программы, делают более доступным приобретение жилья для молодых семей. Итак, молодые семьи сегодня вправе рассчитывать на участие в государственной программе «Молодой семье – доступное жилье».Если во время договора ипотеки в семье рождается ребёнок, то государственная программа предусматривает погашения части стоимости жилья. Предлагаю обсудить реалии работы данной программы, от сбора необходимой документации до всех нюансов оформления.

visavickij
Аватар пользователя visavickij
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 02.03.2016 - 08:11

При рождении первого ребенка государство обещает погасить сумму кредита, равную стоимости 18 квадратных метров жилой площади. При рождении второго ребенка – сумму равную 36 квадратных метров. При рождении третьего ребенка государство обещает погасить весь остаток кредита.
Чтобы погасить часть кредита в органы местного управления следует принести: заявление, копии паспортов супругов, свидетельства о браке и о рождении ребенка. Все копии документов должны быть нотариально заверены. Также потребуется выписка из домовой книги и финансовый счет. Что касается нюансов, не знаю, но их будет очень-очень много, я в этом не сомневаюсь!

Виталий
Аватар пользователя Виталий
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 26.09.2016 - 13:17

В целом система кажется очень интересной, так как первый раз наверное о ней слышу. Кажется с проблемами реально придется столкнуться думаю, потому что на вид все просто, а на деле оказывается как всегда. Нужно где то по подробнее об этом пробить. Если узнаю, может быть даже сюда скину.

Рубрики

Сообщения с форума