Новостройки под Микроскопом

RDI

Вы здесь

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
urist-vdolevke
Аватар пользователя urist-vdolevke
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.04.2015 - 13:09
RDI

RDI — одна из ведущих девелоперских компаний Московского региона.

Компания специализируется на создании современных проектов во всех сегментах рынка недвижимости с большой долей уникальной составляющей: архитектура, дизайн, современные инновационные строительные технологии.

Синергия инвестиционных и управленческих ресурсов обеспечивает колоссальный потенциал развития портфеля девелоперских проектов. Созданная компанией бизнес-модель успешно работает на рынке и, в большей степени, формирует его основные тенденции.

Компания осуществляет комплексное строительство: проекты девелопера всегда отличаются продуманной концепцией застройки и инфраструктуры.

Текущий девелоперский портфель RDI насчитывает 7 проектов общей площадью 2,6 млн кв.м. Объем инвестиций в девелоперские проекты превышает 135 млрд руб. В ближайших планах компании – строительство и реализация 9 млн кв.м жилой и коммерческой недвижимости.

Скорпион
Аватар пользователя Скорпион
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 4 месяца назад
Зарегистрирован: 02.03.2016 - 09:27

Мне нравятся загородные коттеджные поселки, которые строит данная фирма. Но, как и большинство застройщиков, RDI, практически не строит детских учреждений. В лучшем случае в ЖК запланирован садик. Школы же для детей новоселам вообще нужно искать в ближайших старых поселках.

visavickij
Аватар пользователя visavickij
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 8 месяцев назад
Зарегистрирован: 02.03.2016 - 08:11

[quote=Скорпион]Мне нравятся загородные коттеджные поселки, которые строит данная фирма. Но, как и большинство застройщиков, RDI, практически не строит детских учреждений. В лучшем случае в ЖК запланирован садик. Школы же для детей новоселам вообще нужно искать в ближайших старых поселках.[/quote]

Население в современных коттеджных поселках минимальное. Количество домовладений, во многих поселках которые предлагает та же RDI порядка 200. Если прикинуть и посчитать, то количество школьников в одном поселке соберется не более сотни. И что это за школа на 100 учащихся? Конечно наличие одной школы на несколько поселков намного выгоднее. К тому же, RDI строит поселки в самых густонаселенных районах Подмосковья, со школами, как и с другими объектами инфраструктуры там нет никаких проблем. Да, есть у RDI и более грандиозные проекты, вроде «Западной Долины» и «Южной Долины», вполне возможно, что в этих поселках появятся школы, но только тогда, когда они будут полностью заселены.

Akulina
Аватар пользователя Akulina
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 2 недели назад
Зарегистрирован: 21.03.2016 - 21:41

Практика показывает, что наладить нормальную работу школы, обеспечить высокий уровень преподавания зачастую бывает намного сложнее, чем просто построить здание школы... Ну и что из того, что построят школу? А какие учителя там будут преподавать, а какая там будет обстановка?
Так может быть, и хорошо, что дети жителей коттеджных посёлков будут ходить в уже функционирующие школы в соседних сёлах - по крайней мере, обо всех этих школах уже есть определённые отзывы, и родители знают, чего им там ждать...
Ведь школа - это не то место, куда можно просто-напросто отдать своего ребёнка, чтобы он там провёл некоторое время (как, например, отдают детей на месяц в летние лагеря отдыха) - надо же, чтобы он там и чему-то (ну хоть чему-то!) научился, чтобы сформировался, как личность! Не так ли?!

Рубрики

Сообщения с форума