Новостройки под Микроскопом

Растущие риски военного противостояния России и США

Вы здесь

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Сергей К.
Аватар пользователя Сергей К.
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 19.02.2016 - 21:16
Растущие риски военного противостояния России и США

В последнее время СМИ все чаще сообщают о конфликтах и недоразумениях, возникающих на почве возросшей активности российских военных в международных водах и воздушном пространстве. То российский самолет облетит американский военный корабль, то российская подлодка "заденет" польскую, то натовские самолеты вылетают на перехват российских истребителей и бомбардировщиков. Более того, американцы уже в открытую заявляют о рисках, которые несет с собой такое "поведение" россиян. Данфорд (председатель объединения начальников штабов армии США) просто недвусмысленно угрожал вооруженным ответом в беседе со своим российским коллегой.
Сложившаяся ситуация пугает. Американцы явно болезненно воспринимают ситуацию. Для них рост российской военной мощи сродни покушению на ту роль, которую они играют в современной мировой политике. В принципе, это их проблемы. Но вот как быть с российскими пилотами. Насколько реально сегодня их жизнь может быть защищена договоренностями с американцами? И, вообще, возможна ли такая договоренность на почве разграничения сфер влияния?

Vinnitsa81
Аватар пользователя Vinnitsa81
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 8 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.03.2016 - 18:47

Российское политическое руководство конечно за последние два года сделала все, что его перестали уважать в мире и возненавидели в тех странах, что пару лет назад были союзниками России, но они не самоубийцы. По этому на вооруженное противостояние со Штатами Кремль не пойдет, потому что воевать придется со всем миром. В тот день когда США объявит войну РФ, к ней присоединятся все страны NATO, Япония, Азербайджан, Швеция с Финляндией, Австралия и десятки более мелких стран.
Что касается российских пилотов, то поддерживаемый рос.СМИ на должность Президента США Дональд Трамп вчера выдал то, что от него ждет весь цивилизованный мир: "При повторных провокациях, США будут вынуждены сбивать российские самолеты".

SokoL88
Аватар пользователя SokoL88
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.03.2016 - 04:26

Как по мне война уже давно идет. Оплот демократии и его сателлиты делают все, чтобы расшатать ситуацию. В том числе "освоили" стабилизационный фонд РФ. Который был размером в 600 млрд долларов. Про Украину и финансирование нацистов я молчу.

Рубрики

Сообщения с форума