Новостройки под Микроскопом

Отношение власти к гражданам РФ и помощь союзным государствам.

Вы здесь

8 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Дмитрий
Аватар пользователя Дмитрий
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 05.03.2016 - 07:21
Отношение власти к гражданам РФ и помощь союзным государствам.

В последнее время правительство РФ тратит огромные деньги на помощь союзным государствам (Сирия, Украина и т.д.) при том частенько забывая своих граждан. Из-за наплыва беженцев в 2014-2015 году с Украины некоторые предприятия увольняли своих сотрудников чтоб набрать на работу беженцев, при этом денежное довольствие неработающих беженцев составляло около 800 рублей в сутки, т.е. около 24000 рублей в месяц, а для родных граждан пособие на ребенка около 300 рублей, пособие по безработице около 5000 рублей, средняя ЗП около 15000 рублей, плюс конвои с гуманитарной помощью, огромные затраты на обустройства Крыма и т.д.
Так что же имеет наше правительство с данной помощи, отмывание денег на военных операциях и на отправки гум. конвоев, или что то более ценное. и почему вместо вложений в денег в развитие своих предприятий и выдачи кредитов малому бизнесу под минимальные проценты, деньги налогоплательщиков уходят в другие страны и граждане РФ их не видят

Мария Карандашова
Аватар пользователя Мария Карандашова
Не в сети
Пользователь был: 8 лет 1 неделя назад
Зарегистрирован: 13.03.2016 - 15:19

Конечно нельзя сказать, что все граждане РФ живут припеваючи. Но те кто с руками или с мозгами всё-таки живут неплохо: под мирным небом и относительно стабильно.
Внешняя политика государства, насколько я понимаю, это не всегда деньги. Это репутация, авторитет нашей страны в Мире. Наживается на этом кто-то или нет, мне достоверно неизвестно. А всё остальное домыслы. И не спать из-за этого ночами как-то не хочется.
Про размер довольствия украинским беженцам точно не знаю, но знаю, что как только появилась возможность вернуться, с нашего предприятия большинство вернулись на родину. И никого не увольняли ради того, чтобы пристроить украинцев - бред какой-то.
Крым теперь Россия. И первое время в него придётся вкладывать. Чтобы потом всей страной дивиденды получать и на море ездить.
Всё неплохо. И в наших руках сделать лучше! Может и наивно, но я в это верю.

andrii77
Аватар пользователя andrii77
Не в сети
Пользователь был: 8 лет 2 недели назад
Зарегистрирован: 26.03.2016 - 10:44

Я не считаю, что Крым Россия присоединила для использования его, как курорта. Не без этого, конечно, но основная цель - это иметь надежную военно-морскую базу в Севастополе и Черное море под своим подавляющим влиянием. Украинские власти давно провоцировали Россию расторжением контракта на размещение флота в Севастополе. А потерять там свою базу Россия никак не могла допустить. Теперь этот вопрос для России закрыт. Что в этом действии отрицательного? Конечно санкции США и Евросоюза, спровоцированное Америкой снижение цен на нефть и газ. США уже таким образом развалило СССР снижением стоимости нефти. Курс рубля стремительно рухнул, уровень жизни в России немного упал. Кто победит в этой экономической войне - это уже другой вопрос. Тогда и можно будет рассуждать о правильности действий России.

Vlada
Аватар пользователя Vlada
Не в сети
Пользователь был: 8 лет 2 недели назад
Зарегистрирован: 07.04.2016 - 18:57

Безусловно, на благоустройство и оснащение Крыма потрачено и еще будет потрачено много денег и на финансовом положении остальных россиян это отразится негативно, но наличие у государства прекрасной курортной зоны и военно-морской базы этого стоит.

ИринаС
Аватар пользователя ИринаС
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.03.2016 - 09:09

На помощь союзным государствам большие деньги тратились всегда, не только сейчас. Это вопрос позиционирования страны в международном сообществе.

Возврат Крыма следует оценивать прежде всего с точки зрения стратегического значения полуострова, которое трудно переоценить в сегодняшней острой ситуации. Скорые материальные дивиденды оттуда - это скорее иллюзия, вложений еще предстоит много. Но господство России в этом регионе стоит любых денег. Крым присоединялся уж точно не ради курортов, скорее их можно считать бонусом к основному призу.

Что касается гумконвоев, трудно сказать, какая еще преследуется цель, кроме помощи бедствующему населению. Думаю, здесь имеет место дальний стратегический просчет. Закрепить влияние России в сильном промышленном регионе, который в итоге все же добьется независимости и сможет беспрепятственно определиться с новыми союзниками. Думаю, нетрудно угадать сценарий развития событий в этом случае.

Tatianna
Аватар пользователя Tatianna
Не в сети
Пользователь был: 8 лет 1 неделя назад
Зарегистрирован: 25.02.2016 - 09:45

С тех пор, как Россия оказывает помощь союзным государствам, зарплаты наши уменьшаются быстро. Против помощи Крыму, Украине, всем нуждающимся ничего не имею, однако о гражданах своей страны помнить надо.

Vinnitsa81
Аватар пользователя Vinnitsa81
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 8 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.03.2016 - 18:47

Отношение к власти в РФ ежедневно оглашают по телевизору в различных новостях - 86% одобряют действия Президента, а значит согласны с действиями всех остальных ветвей власти (даже если не согласны). Про российскую помощь Украине скажу, что ее будут помнить все украинцы не одну сотню лет.

vladagafon
Аватар пользователя vladagafon
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 8 месяцев назад
Зарегистрирован: 07.07.2016 - 16:12

Ситуация не справедливая, однозначно. Однако кто знает, что в будущем принесёт больше пользы для страны? Развитие армии, помощь союзникам, прочее, это уже многоходовочка.

Рубрики

Сообщения с форума