Новостройки под Микроскопом

ОДН

Вы здесь

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Дмитрий
Аватар пользователя Дмитрий
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 05.03.2016 - 07:21
ОДН

В настоящее время энерго-компании и организации, продающие электроэнергию стали сильно завышать цены на за электроэнергию по ОДН. Да еще при этом иногда компании предоставляют информацию с опозданием!!! то есть, за последние несколько месяцев, или даже лет, в итоге цифры за электроэнергию доходят до нескольких десятков тысяч,естественно что не у всех имеется возможность оплатить такие счета - и их отключают от электричества. Есть ли какой то эффективный способ бороться с такими компаниями?

demid
Аватар пользователя demid
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 2 месяца назад
Зарегистрирован: 23.10.2016 - 00:58

Да, действительно есть такая проблема с управляющими компаниями.
В свою очередь вы можете пойти к ним и расспросить подробно из чего складывается сумма на ОДН. Так как в это понятие входит внутреннее освещение дома, подъезда, лифты, работа насосов и т.д. Есть такие нерадивые УК, которые безо всякого на то юридического основания заселяют своих работников - мигрантов из Средней Азии в подвалы жилых домов или технические помещения на чердаках. Те, в свою очередь, пользуются всеми благами дома. Свет, вода, стиральные машинки и электроплиты работают не выключаясь.
Для того чтобы исключить этого, вам надо проверить это. Но УК вас просто так туда не проведет. Для того чтобы это случилось, всем заинтересованным жителям дома следует выбрать совет дома. Это орган, который будет являться посредником между жителями дома и управляющей компанией. Решать все вопросы, связанные с проживанием жильцов в этом доме. О том, как организовать совет дома вы можете посмотреть в интернете. Это не означает что все права по обслуживанию дома будет у совета дома, нет. Как была УК так она и будет управлять домом, но вы (жители) дома, можете обосновано и юридически отстаивать свои права с УК. Вплоть до смены управляющей компании.

Рубрики

Сообщения с форума