Новостройки под Микроскопом

Обратная ипотека

Вы здесь

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
visavickij
Аватар пользователя visavickij
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 02.03.2016 - 08:11
Обратная ипотека

Чиновники нашли способ помочь людям побороть бедность. Суть обратной ипотеки заключается в том, что человек может продать свое жилье государству, которое будет платить за него каждый месяц оговоренную заранее сумму денег. При этом, гражданин и дальше сможет проживать в своей квартире. Министерство финансов предложило данный механизм в связи с тем, что продать недвижимость становится все сложнее, людей, которые остались без работы тоже становится все больше и больше. Чтобы человек не остался без средств к существованию, чиновники готовы выкупить его недвижимость и производить ежемесячные выплаты до конца жизни.
Что думаете? Государство действительно решило помочь таким способом самым обделенным, или чиновники нашли способ по дешевке выкупать жилье у людей?

Скорпион
Аватар пользователя Скорпион
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 02.03.2016 - 09:27

Дело в том, что пожизненная «обратная ипотека», касается только пенсионеров. Никто не будет субсидировать молодых алкоголиков и наркоманов. Мол, живите в свое удовольствие на государственные деньги, так никакого бюджета не хватит.

Ariadna
Аватар пользователя Ariadna
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 20.10.2016 - 17:41

Да, обратная ипотека лишь пенсионерам доступна. Только получается, что квартира уйдет в итоге государству, подписать ее внукам человек ведь не сможет. Наверное, совсем одинокие пенсионеры таким предложением пользуются.

Рубрики

Сообщения с форума