Новостройки под Микроскопом

Неисполнение риэлторами договора и вопрос оплаты услуг сомнительного качества

Вы здесь

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Дмитрий
Аватар пользователя Дмитрий
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 05.03.2016 - 07:21
Неисполнение риэлторами договора и вопрос оплаты услуг сомнительного качества

Поведаю реальную историю: через риэлторское агентство приобреталось жилье с использованием материнского капитала, на момент подачи документов ребенку не исполнилось три года, при заключении договора на оказание услуг риэлторам был задан вопрос,про возможность использования мат. капитала для оплаты части цены за жильё так как ребенку не исполнилось трех лет, на что они ответили - мол, да, это возможно. При подачи заявления в пенсионный фонд, был получен отказ так как ребенку не исполнилось трех лет. Теперь риэлторы требуют оплаты своих услуг в размере 50000 рублей, при этом сделка не состоялась в связи с отказом пенсионного фонда. Законно ли требование риэлтерской компании, или просто послать их куда подальше...

sempreshatto
Аватар пользователя sempreshatto
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 16.02.2016 - 19:47

Как вам можно ответить на этот вопрос не видя вашего договора с рэлторской компанией?! Там же должны были прописаны обязательства сторон. Вот на основании них и нужно уже рассуждать можно их послать или все же придется платить.

sempreshatto
Аватар пользователя sempreshatto
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 16.02.2016 - 19:47

Как вам можно ответить на этот вопрос не видя вашего договора с риэлторской компанией?! Там же должны были прописаны обязательства сторон. Вот на основании них и нужно уже рассуждать можно их послать или все же придется платить.

Сергей К.
Аватар пользователя Сергей К.
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 19.02.2016 - 21:16

Если учитывать тот факт, что риэлторы являются посредниками в сделке и предоставляют определенные услуги, то все зависит от того, какие именно услуги вы договорились оплатить. Все еще встречаются случаи, когда плата за такие услуги оговаривается фактом покупки квартиры. В этом случае их надежды на вознаграждение призрачны. Но если оговаривалось и закреплялось в договоре вознаграждение за сбор информации, ее обработку и другие операции, то ситуация может развернуться в неблагоприятную для вас сторону. В этом случае многое будет зависеть от готовности риэлторской компании отстаивать свои права в правовом поле.

Рубрики

Сообщения с форума