Новостройки под Микроскопом

Недвижимость в Прибалтике

Вы здесь

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
urist-vdolevke
Аватар пользователя urist-vdolevke
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.04.2015 - 13:09
Недвижимость в Прибалтике

Про нынешнее состояние рынка недвижимости Прибалтийских республик, можно сказать, совсем ничего не знаю. Кто компетентен в данной сфере?

YUGREB
Аватар пользователя YUGREB
Не в сети
Пользователь был: 8 лет 1 неделя назад
Зарегистрирован: 02.03.2016 - 07:13

В Прибалтике как и везде: то взлет, то падение. Латвия наиболее дорогая страна, если говорить о недвижимости. Любят они там раздувать цены на ровном месте. Впрочем как и у нас в России. В крупных городах цена на жилье примерно как в Москве, а если в провинции - 1000-1500 евро за квадратный метр. Литва и Эстония попроще ситуация. В маленьких населенных пунктах можно подобрать жилье стоимость до миллиона рублей, если в плохом состоянии - за символическую плату. В Эстонии покупают избушки за копейки, для шенгенской визы. На сегодняшний день приобрести в Прибалтике жилье не проблема - есть выбор от бюджетного варианта до элит-класса, но как там сейчас воспринимают русских!!! Это же ужас. Подруга из Латвии вместо приветствия всегда спрашивает: "Ну как вы там при Путинском режиме выживаете бедненькие?" Я отвечаю: "Да всё плохо, вот думаю куда деньги девать, не вложить ли в Прибалтийскую недвижимость:)"

Владислав
Аватар пользователя Владислав
Не в сети
Пользователь был: 8 лет 1 месяц назад
Зарегистрирован: 26.03.2016 - 12:02

В вопросах налогообложения в Латвии различий между гражданами страны и иностранцами нет. Если жилье приобретается с целью получения вида на жительство, то нужно будет купить недвижимость стоимостью от 145 тысяч евро в крупном городе. Или от 73 тысяч евро в городе регионального значения.

sempreshatto
Аватар пользователя sempreshatto
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 16.02.2016 - 19:47

Хочу добавить, что россияне так и остаются главными покупателями недвижимости в Латвии, ну я имею ввиду из иностранцев. В основном все покупают недвижимость именно в Риге. Но в связи естественно с кризисом в нашей стране, естественно спрос на недвижимость в Латвии упал.

Дмитрий2
Аватар пользователя Дмитрий2
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 7 месяцев назад
Зарегистрирован: 03.04.2016 - 10:32

Покупка недвижимости в любой из стран Прибалтики перестала быть выгодным вложением капитала - цены меняются в сторону понижения. И не всегда причиной является "плохое отношение к бывшему "Старшему Брату". Хитрые эстонце-литовце-латыши ввели порог для подобных сделок. Теперь недвижимость не должна стоить менее 250 000 и лишь при этом условии владелец получает вид на жительство в Евросоюзе. Придётся вдобавок и налог заплатить. А сколько евро сегодня стало стоить, все знают.
Добавим риск того, что Прибалтика может согласиться на приём мигрантов из стран Ближнего Востока, Сев. Африки (тех, где войны полыхают). И вполне вероятно, что квартиру просто разграбят, займут под "временное жильё".
Моя знакомая решила купить квартиру на нетёплом побережье и выбрала Калининград, как альтернативу. Не в Евросоюзе жильё, но и вроде бы как и ближе к Берлину, Вене.

Рубрики

Сообщения с форума