Новостройки под Микроскопом

Недвижимость в Португалии

Вы здесь

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Lidia
Аватар пользователя Lidia
Не в сети
Пользователь был: 8 лет 1 месяц назад
Зарегистрирован: 02.03.2016 - 01:03
Недвижимость в Португалии

Португалия становится все более и более популярной среди европейских пенсионеров. Цены на недвижимость и на потребительские товары и услуги в таких странах как Бельгия, Германия и Франция очень высокие, климат менее благопроятный, чем в Португалии, поэтому, уходя на пенсию многие европейцы покупают дом или квартиру в солнечной Португалии, расположенной на побережье Атлантики. Лето здесь длится долго, рестраны дешевые, а португальцы очень приветливый и йслужливый народ.

Дмитрий Сотников
Аватар пользователя Дмитрий Сотников
Не в сети
Пользователь был: 8 лет 1 месяц назад
Зарегистрирован: 17.03.2016 - 07:33

Добрый день! Вычитал в сети пару статей про получение вида на жительство, но к сожалению большинство из них имеет противоречивую информацию. В наиболее подробной из них указывалось, что правила оформления при покупке недвижимости в Португалии изменены в 2013году. Собственно интересует производились ли новые изменения в порядке получения ВНЖ и требования документов.

sempreshatto
Аватар пользователя sempreshatto
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 16.02.2016 - 19:47

В целом цены на недвижимость в Португалии за последние годы упали процентов на двадцать примерно. Учтите, что там еще есть так называемый Гербовый сбор, который составляет 0,8% от стоимости объекта. Также есть налог на передачу права владения, который может влететь в целых 8% от стоимости дома или квартиры. Так что недвижимость-то и не совсем дешевая получается.

Vinnitsa81
Аватар пользователя Vinnitsa81
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 8 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.03.2016 - 18:47

В Португалию на заработки выехало очень много украинцев, включая и жителей моего родного города Винницы. По их рассказам могу сказать, что недвижимость в многоэтажных ЖК в конце городской черты в расчете 20 тысяч евро за 70-80 кв. метров. Частные коттеджи конечно в десять раз дороже, как и дорожает жилье ближе к центру или морской линии, но за 3-5 лет в стране реально заработать на свое жилье.

Рубрики

Сообщения с форума