Новостройки под Микроскопом

Недвижимость в Польше

Вы здесь

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
urist-vdolevke
Аватар пользователя urist-vdolevke
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.04.2015 - 13:09
Недвижимость в Польше

Польша. Кто рассматривает эту страну как подходящий регион для покупки недвижимости?

Скорпион
Аватар пользователя Скорпион
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 02.03.2016 - 09:27

Цена квадратного метра конкретно в Кракове примерно равна 1000 евро, плюс минус от наворота квартиры и жадности хозяина. Двушка апартаментного типа, (кухня в виде отгороженного в большой комнате угла без окна). С совмещенным санузлом и без балкона, но недалеко от центра, хозяин просит 40 000, правда согласен, чтобы заплатили сразу 2/3 суммы, остальное разбить на пару лет с помесячной выплатой.
Как для меня, так дороговато, но местные считают, что это довольно хорошая квартира и цена божеская.

Masha
Аватар пользователя Masha
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 8 месяцев назад
Зарегистрирован: 05.04.2016 - 17:59

Недвижимость в Польше нынче пользуется спросом. Стоит рассмотреть Закопане, где зимой будет наплыв горнолыжников, а летом туристов-поклонников гор. Простой пустой квартиры там не грозит.

Britik
Аватар пользователя Britik
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 31.03.2016 - 07:02

Для мегаполиса в Восточной Европе это точно не завышенная цена. Надо разобраться, зачем покупать квартиру в Польше? Если для того что бы переехать жить туда – Польша не так уж плохо, но в Болгарии немного дешевле да и климат чуть лучше. Если с целью инвестиции – нормальное вложение, но серьезного дохода не будет, скорее ничего не потеряете. Не много не по теме, но хочу сказать об относительно рискованных инвестициях в недвижимость: Крым и Донбасс. В Крыму недвижимость будет падать, пока он под санкциями, как только санкции снимут - будет взлет на 50% минимум. В Донбассе пока идет война ситуация примерно такая же. Возвращаясь к недвижимости в Польше – из явных плюсов: защита недвижимости польским законом, цена не завышена, вид на жительство/гражданство, право на работу. Из минусов – другая страна, другой язык.

PavelS
Аватар пользователя PavelS
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 1 месяц назад
Зарегистрирован: 14.04.2016 - 11:51

Мой хороший знакомый два года назад купил трех комнатную квартиру в Лодзе и очень доволен проживанием в ней, но жалуется только на высокую коммунальную оплату. Недвижимость в Польше дешевле чем в России, но коммунальные платежи на порядок дороже. Но это компенсируется уровнем и качеством жизни, хотя очень уж качественной Европой я Польшу бы не назвал.

Рубрики

Сообщения с форума