Новостройки под Микроскопом

Недвижимость в Испании

Вы здесь

9 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Vica
Аватар пользователя Vica
Не в сети
Пользователь был: 8 лет 1 месяц назад
Зарегистрирован: 10.03.2016 - 10:58
Недвижимость в Испании

Мечтаю приобрести небольшую, но комфортную студию в Испании на побережье. Как лучше это осуществить?

Дмитрий
Аватар пользователя Дмитрий
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 05.03.2016 - 07:21

Недвижимость в любом случае лучше приобретать через проверенные фирмы а не с рук, чтоб не было возможности потерять деньги. Если вы хотите приобрести именно конкретный вариант и он не выставлен у какой либо фирмы по продаже недвижимости, лучшим вариантом будет нанять проверенного юриста, который проверит все документы, конечно придется заплатить юристу, но зато вы будете уверенны в правильности оформления сделки.

curt
Аватар пользователя curt
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 11 месяцев назад
Зарегистрирован: 19.03.2016 - 09:54

В Испании не выйдет купить недвижимость за наличные, это считается "легализацией нечестного капитала". Только через счёт в банке, причём легальный, проверенный и подтверждённый документально.
Покупка через агентство ненамного дороже, всего от 2 до 5%, насколько я знаю. Но местная регистрация фирмы снижает риски покупателя!
И ещё, что интересно: в Испании считают не комнаты, а спальни. То есть их двушка- наша трёшка.

SokoL88
Аватар пользователя SokoL88
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.03.2016 - 04:26

Еще нужен гарант из местных. А это увеличивает процент за услуги. Поэтому стоит проверить то агенство, предоставляет оно такие услуги или нет.

Fedya
Аватар пользователя Fedya
Не в сети
Пользователь был: 8 лет 1 неделя назад
Зарегистрирован: 03.03.2016 - 21:01

Сначала легализируйте капитал, правильно подмечено, В Испании очень жесткое законодательство, насчет происхождения капитала. Далее все дела решайте, через юриста, всех нюансов вы не учтете и не забывайте, что в Испании крутые налоги на недвижимость, которые необходимо своевременно платить.

olga2606
Аватар пользователя olga2606
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 11 месяцев назад
Зарегистрирован: 10.03.2016 - 12:46

В наше время можно всё сделать через интернет,но вряд ли кто то решит покупать недвижимость за границей по фотографиям. Придётся ехать в Испанию самому снимать там жильё и заниматься поиском квартиры, лучше воспользоваться услугами агенства.Я думаю это всё реально, если у вас есть денежные средства на адвокатов,нотариусов,юристов и другие расходы.

Сергей К.
Аватар пользователя Сергей К.
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 19.02.2016 - 21:16

Моя одноклассница пыталась обосноваться в Испании, купив небольшой домик на побережье лет 10-12 назад. Сомневаюсь, что с тех пор режим продажи стал проще или либеральнее. Но суть не в этом. Она едва не потеряла деньги, недооценив роль посредников на рынке. То ли пытаясь сэкономить, то ли по недосмотру, но сделку "вел" какой-то неквалифицированный юрист. Мало того, что это постоянно требовало дополнительных расходов, "вылезавших" как раз в тех местах, где намечалась экономия, так и в конце-концов возникла очень рискованная ситуация из-за неопределенности того, кому принадлежит собственность. Очень хорошо запомнил слова моей знакомой, которые она произнесла как цитату другого испанского юриста - "вы думаете только у вас есть жулики? Они есть везде".

Liefdelady
Аватар пользователя Liefdelady
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 8 месяцев назад
Зарегистрирован: 10.03.2016 - 10:46

Тоже интересно, послушаю. Сами стали задумываться об этом, дети родились...нам одна поездка всем составом, включая бабушку, обходится космическими ценами...

Маугли
Аватар пользователя Маугли
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 11.03.2016 - 15:50

Вы сначала познакомьтесь с информацией о налогах и тарифах.
Может случиться, что студию Вы купите дешевле, чем на родине, но сюрпризом потом станет сумма налога на покупку, на землю под домом, плата за уборку придомовой территории, размер коммунальных услуг и т.п.)))

Рубрики

Сообщения с форума