Новостройки под Микроскопом

MIRAX GROUP (Potok, Nazvanie.net - запамятовал, какие новые названия дал Сергей Полонский)

Вы здесь

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
urist-vdolevke
Аватар пользователя urist-vdolevke
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.04.2015 - 13:09
MIRAX GROUP (Potok, Nazvanie.net - запамятовал, какие новые названия дал Сергей Полонский)

MIRAX GROUP - крупный строительный конгломерат, специализацией которого традиционно было возведение нестандартных высокоэтажных объектов. В Москве - прежде всего вспоминаются башни в Москва-Сити и объекты на Юго-западе столицы. Потом начались выкрутасы с обманутыми дольщиками, попытками рейдерства, сменой названия на Potok, Nazvanie.net.... Ныне Сергей Полонский находится в следственном изоляторе, только вот не слышно давно уж о том, как идет расследование и какие новости о судьбе MIRAX GROUP выходят из застенков....

sempreshatto
Аватар пользователя sempreshatto
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 16.02.2016 - 19:47

Да, данная история вначале гремела просто на всю страну, СМИ активно писали, что мол дольщики обмануты, а Полонский живет себе за границей в Камбоджи припеваючи. В октябре того года знаю ему предъявили обвинение в хищение все-таки, сейчас он вроде как в СИЗО.

Александр13
Аватар пользователя Александр13
Не в сети
Пользователь был: 8 лет 6 дней назад
Зарегистрирован: 20.04.2016 - 15:54

Да ничего уже MIRAX GROUP не делает. "Суворов плаза" за долги забрали, "Миля" вообще не построена, башня в Сити им тоже не принадлежит. Компания полный и окончательный банкрот.

visavickij
Аватар пользователя visavickij
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 02.03.2016 - 08:11

Похоже, что следствие закончено. В понедельник, 8 августа Пресненский суд Москвы начнет рассмотрение уголовного дела против Сергея Полонского, главы финансового департамента компании Mirax Group Александра Паперно и генерального директора ООО «Аванта» Алексея Пронякина. Полонский обвиняется по статье мошенничество, а Паперно и Пронякин в пособничестве в мошенничестве. Следствие утверждает, что Полонский и его пособники похитили более 2,6 миллиардов рублей.
Посмотрим, может дело сдвинется с мертвой точки и дольщикам вернут деньги. Хотя, судебные разбирательства тоже могут длиться годами.

lisss
Аватар пользователя lisss
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 18.03.2016 - 11:35

Хотелось бы узнать поточнее обвинение прокуратуры, потому как в истории с МираксГрупп очень много непонятного и у меня лично, создается впечатление, что не так уж и виновен Полонский, как его хотят представить. Много фактов говорит о том, что это был фактически рейдерский захват компании, которому Полонский активно сопротивлялся.

urist-vdolevke
Аватар пользователя urist-vdolevke
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.04.2015 - 13:09

Когда уже судебный процесс по этому гражданину http://politt.ru/?p=2419 , чья биография весьма изыскана и оригинальна? П,С. Полонский красавчег)))

Пока вот что пишут:

Следствие ужесточило статью обвинения бизнесмену Сергею Полонскому и еще двум фигурантам дела о мошенничестве при долевом строительстве жилья в Москве. Об этом рассказал адвокат Полонского Славик Брсоян.

По его словам, если раньше его подзащитному вменялось совершение мошенничества в особо крупном размере, то теперь — мошенничество, совершенное организованной группой лиц.

8 августа Пресненский суд Москвы вернул дело Полонского в прокуратуру. Прокурор просил утяжелить обвинение бизнесмену.

Рубрики

Сообщения с форума