Новостройки под Микроскопом

Квартира в Москве или дом в Подмосковье

Вы здесь

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Дмитрий
Аватар пользователя Дмитрий
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 05.03.2016 - 07:21
Квартира в Москве или дом в Подмосковье

Какое жилье лучше приобрести, квартиру в Москве или частный дом в Подмосковье, с точки зрения комфорта. С одной стороны встает вопрос с транспортом, с другой стороны дом в частном секторе дает больше удобств в плане проживания, а именно отсутствие шумных соседей, более чистый воздух и т.д.

YUGREB
Аватар пользователя YUGREB
Не в сети
Пользователь был: 8 лет 1 неделя назад
Зарегистрирован: 02.03.2016 - 07:13

Однозначного ответа на этот вопрос никто не даст. Сколько людей, столько и мнений. Вот я, например, В расцвете молодости в 25 лет переехала за мужем в деревню. Несмотря на то, что выросла в деревне, всегда представляла себя в городской движухе. И вот вроде бы закрепилась в городе, но как порядочная жена декабриста в 25 лет перебралась обратно в деревню. Раз в неделю если в город не съезжу, в толпе не потолкаюсь, то просто умирала, рук поднять не могла. Город меня питал энергией. Деревня выжимала все соки. Спустя 20 лет, я не переношу город. Все кардинально поменялось. Безумно люблю лес, деревенские просторы, весной страсть как хочется в земле покопаться. В общем, каждому свое. Человек так устроен, что имеем не храним. У кого есть квартира, наверняка, мечтают о доме, а кто имеет дом, проклинают, наверно, отсутствие благоустройства. И мечтают о городском шуме и суете. Живу хоть и в деревне, но в благоустроенной квартире. Коммунальные услуги: тепло, холодная вода, стоки, в месяц тянут на 4,7 тыс. рублей. В двухкомнатной квартире 4 человека, плюс свет 1тыс. В своем доме топят дровами, поэтому расходы на дрова, вода рублей 200 и свет. Городские за такую квартиру как у меня платят около 2тыс. рублей. Т.е. в 2 раза дешевле (Пермский край). Вывод такой, хорошо иметь домик в деревне, а в благоустроенная квартира в деревне сплошные расходы. Это я еще не посчитала ежемесячные взносы на кап.ремонт дома. Городским оплата жилья обходится дешевле, но зато деревенские обеспечивают себя овощами и прочими прелестями. Городские по вечерам отдыхают и развлекаются, а деревня поднимает свое подсобное хозяйство. Кому что больше нравится, каждый решает сам в определенный момент своей жизни.

visavickij
Аватар пользователя visavickij
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 02.03.2016 - 08:11

Дмитрий спрашивал про дом в Подмосковье, а вы ему про деревни в Пермском крае рассказываете, это вроде совершенно разные вещи! Речь явно идет о современном коттеджном поселке, где по вечерам никто не поднимает подсобное хозяйство.
Что касается выбора между частным домом и квартирой, здесь сложно дать ответ. Вся загвоздка именно в транспорте, если вам по долгу службы нужно каждый день ездить на работу в Москву, вам придется тратить на дорогу по несколько часов каждый день. Другое дело, работать, например, в Химках и жить где-то в соседнем поселке. А в остальном, конечно, частный дом намного лучше квартиры, к тому же большинство новых поселков Подмосковья имеют полноценную, развитую инфраструктуру.

olga2606
Аватар пользователя olga2606
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 11 месяцев назад
Зарегистрирован: 10.03.2016 - 12:46

Частный дом в Подмосковье мне кажется это мечта многих людей,по поводу транспорта сейчас у каждого второго автомобиль а пробки сейчас везде.Если у вас большая семья то без сомнения надо иметь свой дом.

andrii77
Аватар пользователя andrii77
Не в сети
Пользователь был: 8 лет 2 недели назад
Зарегистрирован: 26.03.2016 - 10:44

Есть люди, которые мечтают иметь именно частный дом. Ради этого они готовы мириться с увеличением длительности времени поездок на работу. Преимущество такого жилья, в основном, в приусадебной территории и отсутствием соседей за стеной. Можно выращивать цветы и плодовые деревья рядом с домом. В многоквартирном доме не выйдешь во двор, что бы полакомиться с дерева абрикосом, к примеру. Но такие насаждения требуют ухода, с другой стороны, коих не имеют жители квартир.

Рубрики

Сообщения с форума