Новостройки под Микроскопом

Как решить проблему парковки во дворе?

Вы здесь

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Юрий68
Аватар пользователя Юрий68
Не в сети
Пользователь был: 8 лет 1 неделя назад
Зарегистрирован: 10.03.2016 - 14:13
Как решить проблему парковки во дворе?

В нашем дворе постоянно заняты все проезды припаркованными частными машинами. Меня волнует вопрос: при случае пожара, как подъехать к месту спецтехнике?

ИринаС
Аватар пользователя ИринаС
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.03.2016 - 09:09

Если кроме вас эта проблема никого из жильцов не волнует и беседы не приносят результата, вызов ГИБДД отлично может помочь в решении ситуации. Несколько штрафов за нарушение правил парковки - и проезды свободны.
Тоже раздражают автовладельцы, путающие двор с круглосуточной стоянкой.

Nika
Аватар пользователя Nika
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 30.06.2016 - 22:54

Удивило высказывание: [quote=ИринаС]Тоже раздражают автовладельцы, путающие двор с круглосуточной стоянкой.[/quote] О_о А где должны ставить машины жильцы дома? Покупать зп полмиллиона место на паркинге?
У нас во дворе размечено много парковочных мест, отмечены места для машин пожарной службы - припаркованные машины никому не мешают.

ИринаС
Аватар пользователя ИринаС
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.03.2016 - 09:09

[quote=Nika]А где должны ставить машины жильцы дома? Покупать зп полмиллиона место на паркинге?[/quote]
Зачем впадать в крайности? Между покупкой полумиллионного места в паркинге и бесплатной пропиской авто во дворе есть промежуточные варианты. Я к примеру пользуюсь платной охраняемой парковкой в пяти минутах ходьбы от дома. Кстати, место в паркинге вовсе не обязательно приобретать. Его аренда обойдется вам во вполне приемлемую ежемесячную сумму.

Во двор заезжаю максимум на полчаса - занести сумки из магазина, или переодеться и снова уехать, или забрать кого-то из домашних. И мне очень не нравится искать место для короткой парковки в родном дворе из-за автовладельцев, которые заводят свои транспортные средства раз в неделю для поездки на дачу. Остальное время их драгоценные авто врастают колесами в дворовый асфальт, занимая место.

Маугли
Аватар пользователя Маугли
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 11.03.2016 - 15:50

Как и везде, "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
Нужно как-то между собой соседям этот вопрос обсудить...
Можно было бы, к примеру, оставлять на окне своей машины номер телефона, по кот-му в случае необходимости её владельца можно было бы вызвать, чтобы он убрал машину для свободного подхода к дому "Пожарной" или "Скорой помощи"...

lisss
Аватар пользователя lisss
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 18.03.2016 - 11:35

Ставьте шлагбаум. Да, конечно согласований надо будет сделать немало. И проект сделать надо и деньги собрать, и так далее. Но проекты как правило, могут сделать компании, что устанавливают шлагбаумы. Что касаемо денег, то это тысяч 100-130. С большого дома собрать такие деньги реально, а абонентка составит примерно 300 рублей за 6 месяцев. Что же касаемо спецслужб, то этот вопрос не сложный, всегда оперативно найдется жилец, который откроет шлагбаум. Это не проблема.

Рубрики

Сообщения с форума