Новостройки под Микроскопом

Как ограничить скорость машин во дворе.

Вы здесь

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Дмитрий
Аватар пользователя Дмитрий
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 05.03.2016 - 07:21
Как ограничить скорость машин во дворе.

Многих жильцов, у кого проходные дворы и по ним постоянно ездят машины на больших скоростях дам одни совет. если вы не хотите устанавливать шлагбаум. есть выход в установке лежачих полицейских, на установку которых не требуются дополнительные разрешения и достаточно только одобрения жильцов дома либо двора.

margo
Аватар пользователя margo
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 25.02.2016 - 09:52

Так - то оно так, собрать как можно больше подписей жильцов, но это если дом управляется ТСЖ , но если дом принадлежит муниципалитету - ведь ещё надо всё это дело согласовать с Муниципальной властью, подать заявку с фотографией предполагаемого расположения лежачего полицейского, а те уже в свою очередь всё согласовывают с ГБДД. Можно установить знак "осторожно, дети" и "40", ну тут всё посложнее будет.

Дмитрий
Аватар пользователя Дмитрий
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 05.03.2016 - 07:21

согласен, будут сложности, но как говориться под лежачий камень вода не течет, а знак толку не даст. т.к. движение в жилых зонах согласно правил ГИБДД ограничено 5 км/ч, если установлен знак жилая зона, но на водителей он как то не сильно действует.

olga2606
Аватар пользователя olga2606
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 11 месяцев назад
Зарегистрирован: 10.03.2016 - 12:46

У нас было невозможно ходить во дворе, машины ездили постоянно и с большой скоростью даже пробки иногда образовывались люди тем самым сокращали себе путь объезжая центральную дорогу нашим двором. В один прекрасный день на дороге поставили два бетонных заграждения и теперь в нашем дворе тишь и благодать.Надо обращаться во все инстанции если не поможет надо идти выше к мэру города но проблему решать во во дворах много детей.

PavelS
Аватар пользователя PavelS
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 3 недели назад
Зарегистрирован: 14.04.2016 - 11:51

[quote=olga2606]У нас было невозможно ходить во дворе, машины ездили постоянно и с большой скоростью даже пробки иногда образовывались люди тем самым сокращали себе путь объезжая центральную дорогу нашим двором. В один прекрасный день на дороге поставили два бетонных заграждения и теперь в нашем дворе тишь и благодать.Надо обращаться во все инстанции если не поможет надо идти выше к мэру города но проблему решать во во дворах много детей.[/quote] Думаете вы решили проблему таким способом? Вы ее еще сильнее усугубили. Вы загородили проезд службам скорой помощи, полиции и МЧС. Пока вас еще не беспокоят власти, потому что не знают, но как узнают то управляющая компания получит огромный штраф. а все штрафные санкции лягут на вас...

PavelS
Аватар пользователя PavelS
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 3 недели назад
Зарегистрирован: 14.04.2016 - 11:51

Думаете вы решили проблему таким способом? Вы ее еще сильнее усугубили. Вы загородили проезд службам скорой помощи, полиции и МЧС. Пока вас еще не беспокоят власти, потому что не знают, но как узнают то управляющая компания получит огромный штраф. а все штрафные санкции лягут на вас...

Рубрики

Сообщения с форума